На должность исполняющего обязанности Президента АНТОНОВ назначен Александр Григорьевич Кривоконь

На должность исполняющего обязанности Президента АНТОНОВ назначен Александр Григорьевич Кривоконь
Приказом ГК «Укроборонпром» от 15 августа 2017 года на должность исполняющего обязанности Президента ГП «АНТОНОВ» назначен Александр Григорьевич Кривоконь.

Это решение обусловлено успешной работой Александра Григорьевича во главе Харьковского Авиационного Производственного Предприятия, которое входит в состав ГК «Укроборонпром». За полгода он реализовал антикризисную стратегию, которая дала возможность сделать первые шаги для реанимации ХГАПП и обеспечить его заказами.

Новый руководитель ГП «АНТОНОВ» ставит стратегическую цель развития предприятия в течение ближайших 10 лет до уровня современной, способной к самостоятельному развитию, конкурентной, интегрированной в международную систему авиастроения компании. «АНТОНОВ» должен стать главным интегрирующим звеном, настоящим научным, маркетинговым, творческим центром авиационной отрасли Украины», – отмечает А.Г.Кривоконь.

Биографическая справка:
Кривоконь Александр Григорьевич родился 12 декабря 1965 года в г. Яготин Киевской области в семье служащих. После окончания школы был призван в ряды Советской Армии, проходил службу в Демократической Республике Афганистан.

После демобилизации (1986 г.) работал слесарем−монтажником на «Киевском заводе дорожного машиностроения», одновременно обучаясь на подготовительном отделении Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко. С 1987 года – студент юридического факультета этого вуза, закончил обучение в 1993 году и получил высшее образование.

За время своей трудовой деятельности А.Г.Кривоконь занимал руководящие должности разных отечественных промышленных предприятиях−гигантах, в частности, в ОАО «Черниговское Химволокно», ОАО «Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе», на ГП ПО “Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова», ГП «Завод им. В.А. Малышева», в корпорации «Corum group» и др.

Александр Григорьевич также занимается научной и образовательной деятельностью. В 2007 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук по истории философии.

С 2010 года по совместительству работает доцентом кафедры автомобиле− и тракторостроения Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».

С июля 2016 года – доктор исторических наук по специальности «История науки и техники», тема диссертации «Развитие тракторостроения в Украине в контексте мирового прогресса». А.Г.Кривоконь – автор более 100 научніх публикаций, монографии и исторических изданий по вопросам фалеристики и филателии.

Общественная работа: с 2005 года – член правления Харьковского городского союза воинов−интернационалистов. Беспартийный. Отмечен правительственными наградами СССР и Украины.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі