На Книжном Арсенале будет представлена первое украинское исследование о гибридной

На Книжном Арсенале будет представлена первое украинское исследование о гибридной
Издательство «Виват» в рамках ежегодной выставки «Книжный Арсенал», которая состоится в Киеве с 22 по 26 апреля, представит несколько актуальных исследований на тему современных войн.

Среди них книга «Войны Путина» Марселя Ван Херпена, директора Фонда «Цицерон», проевропейской и проатлантической научно-исследовательской неправительственной организации. Книга в нескольких странах стала бестселлером и на Западе ее называют одним из самых интересных исследований по текущим отношениям России с Западом. Специально для украинского издания автор, доказывающий, что Путин ставит своей целью не восстановление Советского Союза, а создание еще более мощной евразийской империи, добавил главы, связанные с военной агрессией России в Украине.

Еще одна впервые издаваемая в Украине книга - «Технология «промывки мозгов»: психология тоталитаризма», подробно исследующая природу информационного воздействия на человека. Ее написал знаменитый американский психиатр Роберт Джей Лифтон, прославившийся работами о людях в условиях войны и теорией реформирования мышления. Его исследование позволяет увидеть методы и способы зомбирования масс, и дает ключи к защите от такого информационного воздействия. По мнению автора, владение основами такой защитой – обязательное условие для сохранения свободы личности.

Наконец, особое место в этом ряду занимает первая книга известного украинского политолога Евгения Магды «Гибридная война: выжить и победить», которая является одним из первых в мире исследований на тему гибридной войны. Рецензентом книги выступил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Евгений Магда, кандидат политических наук, известный политический эксперт, автор тысяч публикаций и консультант ряда украинских политиков, написал эту книгу по предложению издательства «Виват».

Как отметила гендиректор издательства Юлия Орлова, «мы рассчитываем, что такое серьезное исследование заинтересует не только украинского читателя, которому оно адресовано в первую очередь, но и европейские издательства, так же, как нас заинтересовали работы Лифтона или Ван Херпена». Она отметила, что термин «гибридная война» прочно вошел в нашу жизнь, но «именно Евгений Магда впервые в Украине не только исследовал сущность гибридной войны, но и дал рецепты, как украинцам выжить и победить в этой войне».

Книга подробно исследует политическую, экономическую, энергетическую, информационно-психологическую, историческую составляющиее гибридной войны и написана на материале украинских событий.

Авторская презентация этой книги состоится 23 апреля в 10:00 (зал малых книгарень и издателей), после чего на стенде «Виват» (D-05) пройдет автограф-сессия Е.Магды.

Справка:
Издательство «Виват», входящее в Группу компаний «Фактор», создано в 2013 году путем слияния двух крупных издательств Харькова — «Аргумент Принт» и «Pelican», и сегодня входит в пятерку крупнейших издательств Украины. Имеет в ассортименте около 5 тыс. наименований книг, ежегодно выпускает около 500 новых книг. Суммарный реализуемый тираж в год – более 1 млн. экземпляров. Имеет более тысячи торговых партнёров во всех регионах Украины и странах ближнего зарубежья, сотрудничает с ведущими издательствами Великобритании, Франции, Венгрии, Италии, Испании, Польши, Германии, США.

ГК «Фактор» - крупнейшая в Украине издательско-полиграфическая группа, создана в Харькове в 1991 году. В состав ГК входят, кроме «Вивата», типография «Фактор-Друк», национальный лидер по выпуску книг, брошюр и периодических изданий; издательский дом «Фактор», лидер профессиональной периодики в сфере бухгалтерии, налогов и права; аудиторская фирма «Фактор-Аудит» и ряд других компаний. На предприятиях Группы занято почти 1,5 тыс. человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі