На МК Запорожсталь стартует оздоровительный сезон для семей со-трудников комбината

На МК Запорожсталь стартует оздоровительный сезон для семей со-трудников комбината
В 2015 году МК «Запорожсталь» в рамках корпоративной социальной ответственности Группы Ме-тинвест направит на организацию оздоровительного сезона для сотрудников, их детей и ветеранов комбината 18,3 млн грн. В ходе оздоровительной компании 2015 года планируется организовать от-дых для 7500 человек.

Отдохнуть и оздоровиться в период летнего сезона запорожсталевцы и члены их семей смогут в 19 учрежде-ниях отдыха Украины: пансионат «Металлург» (с. Новоконстантиновка), б/о «Чайка» (пгт. Кирилловка), б/о «Мрия» (г. Приморск) и других санаториях. При этом, основную часть затрат по оплате путевок берет на себя комбинат (компенсация стоимости достигает 80% стоимости путевок).

Порядка одной тысячи детей работников комбината оздоровятся этим летом в ДОЦ «Спутник» (Великий Луг, Запорожье) и в ДОЦ «Альбатрос» (Геническ, Арабатская стрелка). В 2015 году на отдых и оздоровление де-тей комбинат выделил 4 млн грн. С целью улучшения условий отдыха к началу сезона усовершенствована инфраструктура ДОЦ «Спутник» - проведен капитальный ремонт кровли и заменены окна спальных корпусов, отремонтированы тротуары на территории центра. На эти цели направлено 1,3 млн грн.

«Несмотря на все сложности, комбинат работает и достигает высоких результатов по всем направлениям деятельности. Это заслуга трудового коллектива комбината. Наша прямая обязанность организовать нашим работникам качественный отдых, чтобы люди ощущали заботу и поддержку комбината», отметил Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Помимо этого, МК Запорожсталь» ежегодно организовывает для ветеранов бесплатные ветеранские заезды – в санаторий-профилакторий на о. Хортица (110 ветеранов) и в пансионат "Металлург" в с. Новоконстанти-новка (450 человек).

Справка:
МК «Запорожсталь» - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транс-портного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі