На треть больше: ДТЭК Запорожская ТЭС в январе увеличила отпуск электроэнергии на 35%

На треть больше: ДТЭК Запорожская ТЭС в январе увеличила отпуск электроэнергии на 35%
ДТЭК Запорожская ТЭС отпустила в январе 564,4 млн кВт∙ч электроэнергии. Это на 35% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и на 12,9% больше, чем в декабре. Рост производства электроэнергии связан с возросшей потребностью энергосистемы в мощностях блоков станции. ТЭС компании подкрепляют энергосистему Украины необходимым объемом электроэнергии, что позволяет сохранять стабильное энергоснабжение украинцев в отопительный сезон.

Температурный режим в Украине в прошлом месяце существенно снизился после начала сильных похолоданий. Среднесуточная температура воздуха составила -2,6 градуса Цельсия против +3,6 градуса в декабре 2017 года. В таких условиях теплоэлектростанции ДТЭК, использующие украинский газовый уголь, в январе увеличили производство электроэнергии на 6,3% по сравнению с декабрем 2017 года – до 2,6 млрд кВт∙ч.

«При любых температурных колебаниях люди не должны ощущать дефицит тепла или нехватку электроэнергии. У энергетиков ДТЭК одна задача – поддерживать стабильность энергосистемы, обеспечивать электроэнергией дома людей. Именно поэтому Запорожская ТЭС третий год работает с повышенной нагрузкой и в летний пик потребления электроэнергии, и в зимний отопительный сезон», – говорит директор ДТЭК Запорожская ТЭС Игорь Снегин.

Пиковая нагрузка на ОЭС Украины в январе составляла 23 991 МВт.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі