Новая линейка решений Samsung All-In-One на основе тонких клиентов укомплектована AMD Embedded SoC G-серии

Новая линейка решений Samsung All-In-One на основе тонких клиентов укомплектована AMD Embedded SoC G-серии
Компания AMD (NASDAQ: AMD) сообщает о том, что Samsung Electronics Co., Ltd. выбрал встраиваемые чипы AMD Embedded G-серии для оснащения новой линейки облачных мониторов класса all-in-one на основе тонких клиентов. 21,5-дюймовая модель TC222W и 23,6-дюймовая TC242W будут работать на базе встраиваемых процессоров AMD G-серии, которые отличаются высокой вычислительной мощностью и широкими графическими возможностями при низком энергопотреблении. Однокристальные системы (SoC) AMD позволяют повысить скорость передачи данных, а также занимают минимум пространства на материнской плате. Это делает их лучшим решением для тонких клиентов, требующих компактного форм-фактора.

“Рынок тонких клиентов — это ключевое направление для подразделения встраиваемых решений AMD, и нам очень приятно, что Samsung выбрал именно наши системы в качестве основы для своей новой линейки продуктов, - сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный менеджер подразделения встраиваемых решений AMD. - Сотрудничество с Samsung стало возможно за счет лидирующих позиций, которые удерживает AMD в условиях растущего рынка, и которые продолжают укрепляться по мере роста новых инсталляций и поставок наших решений для различных спектров рынка”.

Ожидается, что поставки новых облачных мониторов Samsung c поддержкой ОС Windows® начнутся уже в третьем квартале 2015 года. Пользователям предложат широкий выбор моделей, множество новых функций и гибкие настройки. Облачные мониторы с профессиональными матрицами Samsung создают комфортные условия для работы, обеспечивая простоту подключения и надежность. Представляя собой лучшее решение для эффективной виртуализации десктопов, мониторы Samsung на основе тонких клиентов также помогут повысить продуктивность и оптимизировать рабочие процессы в целом.

"Мощные облачные мониторы Samsung на основе тонких клиентов с ОС Windows совмещают в себе профессиональный дизайн и эргономику, а также новейшие технологии, обеспечивая улучшенную управляемость, безопасность и бизнес-эффективность в режиме Virtual Desktop Infrastructure (VDI), - сказал Сойг-Ги Ким (Seog-Gi Kim), старший вице-президент направления Visual Display Business в Samsung Electronics. - Благодаря поддержке нашего партнера, компании AMD, облачные мониторы Samsung класса all-in-one TC222W и TC242W еще больше упрочат ведущие позиции Samsung в области тонких клиентов. Мы гордимся возможности представить эти технологические решения сегодня, так как они помогут нам обеспечить заказчиков по всему миру новым ИТ-оборудованием”.

Решения AMD на основе тонких клиентов продолжают укреплять свои позиции на рынке благодаря смещению акцента в сторону облачных вычислений. Все чаще тонкие клиенты применяются для решения сложных задач и запуска производительных приложений. В основном такая тенденция касается устройств, работающих на базе CPU на архитектуре x86 и выполняющих сложные графические задачи. Потребность в инновациях на рынке виртуализации рабочих мест открыла новые перспективы для мощных тонких клиентов, которые сегодня могут сами обслуживать требовательные к ресурсам задачи, включая САПР и 3D-моделирование.

Встраиваемые SoC AMD G-серии сочетают в себе графический модуль и вычислительные ядра на архитектуре x86 на едином APU. Эти решения создавались для обслуживания различных встраиваемых приложений и отличаются самыми высокими показателями энергоэффективности вычислений и визуализации на рынке.

О компании AMD
Компания AMD (NASDAQ: AMD) разрабатывает технологии для самых разнообразных интеллектуальных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые консоли и облачные серверы. Технологии AMD помогают пользователям по всему миру раскрыть потенциал используемых устройств и приложений и выйти за рамки привычного и возможного.

О компании Samsung Electronics Co., Ltd.
Samsung Electronics Co., Ltd. вдохновляет мир и формирует будущее с помощью идей и технологий, которые помогают переосмыслить мир телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, цифровой техники, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем и полупроводников. Мы занимаем лидерские позиции в сегменте Интернета вещей, благодаря нашим технологическим инициативам DigitalHealth и SmartHome. Samsung представлен в 84 странах мира со штатом 307 000 человек, а годовые продажи достигают $196 млрд.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі