Новая серия игровых гарнитур Plantronics Rig 500 для поклонников электронного спорта

Новая серия игровых гарнитур Plantronics Rig 500 для поклонников электронного спорта
Корпорация Plantronics, первооткрыватель в области аудиотехнологий и технологий носимых устройств, а также разработчик популярной гарнитуры GameCom Commander и устройства профессионального класса Supreme Commander, представила RIG 500 Series – игровую компьютерную гарнитуру, разработанную специально для интенсивных занятий электронным спортом. Благодаря уникальной конструкции со взаимозаменяемыми составляющими, серию RIG 500 можно скомпоновать для удобного крепления, исключительного комфорта, несравненного игрового звука в любой среде и персонализированного стиля. Одобренная ESL, самой крупной в мире компанией по электронному спорту (e-sport), серия RIG 500 обеспечивает соревнующихся игроков и активных профессионалов гибким аудиорешением, способным адаптироваться к их потребностям. Система RIG 500 Series содержит такие компоненты как вентилируемые и звукоизоляционные ушные чашки, несколько цветовых версий головной дужки наушников, съемные стереокабели, цифровой USB-адаптер со звуком Dolby® 7.1 Surround Sound и 24-битовой поддержкой аудио. Гарнитуры RIG 500 Series будут доступны по всему миру, начиная с августа 2015.

«Plantronics работала в тесном партнерстве с геймерами при разработке игровых компьютерных гарнитур RIG 500 Series, поскольку, подобно любому другому оборудованию, разработанному для соревнований, здесь все детали имеют значение, — отметил Джек Рэйнолдс (Jack Reynolds), директор департамента игровых продуктов, Gaming Products, в компании Plantronics. – RIG 500 Series представляет собой единственное в своем роде звуковое оборудование для электронного спорта, которое поможет достичь максимальной эффективности как профессионалам, так и любителям благодаря сверхлегкому весу, комфорту и надежности, что является необходимым условием для занятия любимой деятельностью в течение долгого времени. Кроме того, великолепное качество звука от Plantronics способствует полному погружению в игру и надежным коммуникациям».

RIG 500 была специально разработана для фанатов и участников соревнований по электронному спорту. Устройство отличается тонкими настройками различных компонентов, нацелено на гибкость и возможность персонализации. Во время проектирования этой гарнитуры инженеры анализировали каждый компонент продукта, тщательно продумывали все детали в целях создания уникального звукового комфорта.

Проектировщики Plantronics создали гарнитуру, которая подходит самым разнообразным игрокам, позаботившись о легковесном, легко адаптируемом и невероятно прочном корпусе без излишней сложности или веса. Благодаря самонастраивающейся оголовной дужке, гарнитуры RIG 500 Series обеспечивают исключительный комфорт и удобство в посадке. Два разных комплекта имеющихся ушных чашечек дополняют возможности «подгонки» под требования пользователей. Первый комплект называется вентиляционным, он обеспечивает максимальную воздухопроницаемость и рассеивание тепла, а также снижают усталость при длительном прослушивания, второй — изоляционный, способствующий полному погружению в игру и защите от фоновых помех.

«Мы хорошо знакомы с электронным спортом и благодаря многолетнему опыту знаем, что позволяет соревнующимся игрокам играть лучше всего, — отметил Хань Парк (Han Park), президент в компании ESL America. – Будучи нашим партнером, Plantronics продемонстрировала способность и готовность совместно работать с индустрией е-спорта и игроками, чтобы создавать продукты, которые действительно удовлетворяют уникальным и нужным требованиям этой группы».

ESL полагается на качество и продуктивность, которую неизменно доставляют игровые гарнитуры Plantronics, приносящие незабываемый опыт игрокам электронного спорта и миллионам поклонников по всему миру. Уникальный продукт RIG 500E – это совершенное аудиорешение для электронного спорта . Более того, материалы, поставляемые в комплекте, предоставляют участникам состязаний все, что им необходимо знать, чтобы начать свою дорогу к профессиональной игровой карьере.

Дополнительные функции:
Персональная настройка: персональная настройка серии RIG 500 Series не заканчивается лишь оптимальным эргономичным креплением и наиболее подходящими ушными чашечками для соответствующей среды. Игроки и команды могут персонализировать свои гарнитуры RIG 500 Series цветовым фоном, логотипами, рисунками и отделкой (например, такими как камуфляж и графитовая нить) на сайте Plantronics.com для по настоящему персонализированного внешнего вида.

Звук, разработанный для побед: все гарнитуры серии RIG 500 Series оснащены динамиками диаметром 40мм, спаренными с низкочастотными резонаторами для дискретных высоких и усиленных низких частот. Дужка с шумоподавляющими микрофонами обеспечивает исключительные голосовые коммуникации. Игроки могут выбирать звук, который им хочется, благодаря версиям, предлагающим аналоговый стереозвук, либо USB Dolby 7.1 Surround Sound с поддержкой 24-битового аудио высокого качества.

Совместимость устройства: гарнитуры RIG 500 Series работают на на любой платформе: PC/Mac, игровые консоли, смартфоны и планшеты.

О компании ESL:
ESL является самой крупной компанией в мире по электронному спорту, которая проводит многочисленными онлайновые и офлайновые соревнования. Она принимает активное участие в брендовых международных и национальных лигах и состязаниях, таких как Intel® Extreme Masters, ESL One, ESL Pro Series, StarCraft® II World Championship Series, а также в кубках и лигах любителей. ESL охватывает широкую область сервисов в игровой технологии, организации и проведении мероприятий, рекламную деятельность и телевизионные съемки, полностью удовлетворяя потребности экосистем е-спорта. Имея офисы в Германии, России, Франции, Польши, Испании, Китае, Северной Америке и партнеров во многих других странах, ESL покрывает действительно большую область по всему миру.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі