Новые мероприятия на выставке "Тепличное хозяйство и Коммерческое садоводство 2016"

Новые мероприятия на выставке
Продолжаем знакомить Вас с готовящейся деловой программой, которые состоится 23-25 февраля в рамках VІ международной промышленной ярмарки оборудования и технологий для тепличной отрасли «Тепличное хозяйство» и IV промышленной ярмарки технологий и оборудования для садов, виноградников и ягодников «Коммерческое садоводство».

23 февраля состоится круглый стол «Опыт выращивания тепличной продукции на кокосовых субстратах: реальные результаты и типичные ошибки». Организатором круглого стола выступает компания Agrid, которая в январе 2015-го стала эксклюзивным представителем кокосовых субстратов GrondMeesterTM. Несмотря на то, что организатором мероприятия является конкретный поставщик, круглый стол носит просветительский, а не рекламный характер. Поэтому к диалогу приглашаются как фермеры с опытом выращивания на субстратах любой марки, так и поставщики тех субстратов, которые были официально ввезены на территорию Украины в 2015-2016 гг. В ходе круглого стола планируется обсудить качественные характеристики «кокоса», их сходство и отличия с другими видами субстратов для малообъемной гидропоники, развенчать существующие мифы и понять, при каких условиях использование кокосовых субстратов экономически выгодно.

24 февраля приглашаем всех, кто хочет и готов переходить от валового производства популярных овощных культур к узкоспециализированному, на семинар «Перспективные нишевые культуры для выращивания в фермерских теплицах». Сергей Потапов, специалист по маркетингу и сбыту Украинского проекта бизнес развития плодоовощеводства, на конкретных примерах из личного опыта работы в большом и малом бизнесах обоснует необходимость перехода к нишевому производству, аргументирует, какие из предложенных ниш имеют экспортную составляющую, даст практические рекомендации украинским представителям плодоовощного сектора как осуществить этот переход фактически.

Продолжит тему экспортного потенциала, но уже для таких культур как малина, ежевика, голубика, черника, семинар «Экспорт ягодной продукции: возможности, риски, перспективы». Семинар состоится также 24 февраля. Это интереснейшее мероприятие готовят «Украинский центр содействия инвестициям и торговле» и государственное предприятие «Укрпромзовнішекспертиза» совместно с организаторами выставки. Докладчики семинара предложат вниманию слушателей, помимо статистических данных, бесценный объем информации, которую не найти просто так в открытых источниках. Во время семинара слушатели смогут задать свои наболевшие вопросы спикерам, получить советы и подсказки. Возможно, посещение именно этого семинара станет отправной точкой для нового витка в развитии Вашей компании или хозяйства.

Более подробная программа мероприятий есть на сайтах выставки http://www.greenhouse.in.ua/ru/programma-meropriyatij.html и http://gardeners-club.in.ua/programma-meroprijatij-2016.html . Читайте, регистрируйтесь на бесплатное посещение мероприятий и выставки, становитесь участниками экспозиции промышленной ярмарки «Тепличное хозяйство и Коммерческое садоводство 2016».

Ждем Вас 23-25 февраля в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная, 2-Б, павильон №1.

* Для поиска информации о компаниях, занятых в тепличном сельском хозяйстве и садоводстве в Украине и за рубежом - воспользуйтесь базой данных компаний "KOMPASS Украина". Бесплатная демо-версия на www.demo.kompass.ua.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі