Объединенным Арабским Эмиратам предложили инвестировать в Украину

Объединенным Арабским Эмиратам предложили инвестировать в Украину
Президент Владимир Зеленский в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты провел встречу с премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов, в ходе которой среди прочего обсудил инвестиции в Украину.

Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства, передают Українськi Новини.

"В рамках официального визита в ОАЭ в городе Дубай Президент Украины Владимир Зеленский встретился с вице-президентом, премьер-министром, министром обороны, Правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом.

Во время разговора стороны обозначили приоритетные направления сотрудничества между Украиной и ОАЭ", – сказано в нем.

Собеседники обсудили пути углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и научно-технической сферах.

"Владимир Зеленский остановился на развитии инфраструктуры и призвал ОАЭ инвестировать в эту отрасль в Украине", – говорится в сообщении.

Отдельное внимание стороны уделили вопросам борьбы с последствиями распространения коронавируса и влияния карантинных мер на экономики стран.

"Мухаммад бин Рашид Аль Мактум отметил, что ОАЭ рассматривают Украину как надежного партнера, отношения с которым развиваются на принципах доверия и взаимоуважения.

Он отметил посещение Президентом выставки "Экспо-2020" и заметил, что Украина является весомым партнером ОАЭ в вопросе обеспечения продовольственной безопасности", – сказано в сообщении.

Зеленский вместе с супругой посетил в Дубае всемирную выставку "Экспо-2020", открытие которой из-за пандемии COVID-19 было перенесено на октябрь 2021 года, и ознакомился с презентацией украинского павильона, который заработает в тестовом режиме в начале августа.

"Здание будет оформлено с использованием украинской стилистики и орнамента, а архитектурный образ павильона воплощает идею колоса пшеницы.

На входе в павильон будет расположено пшеничное поле в виде карты Украины. Колоски будут трансформироваться из натуральной пшеницы в нанопшеницу из светодиодного волокна", – говорится в сообщении.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі