"Оптима Трейд" придется заплатить штраф

Хозяйственный суд города Киева оставил без изменений решения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), согласно которому ООО «Оптима Трейд» оштрафовано на 500 тыс. грн за злоупотребления монопольным положением на региональном рынке горючего в Сумской области. Об этом сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

Согласно сообщению, 23 ноября этого года суд отказал в удовлетворении иска ООО «Оптима Трейд» относительно признания решения Комитета недействительным. «Ожидание ООО «Оптима Трейд» того, что монопольные злоупотребления с ценами на горючее останутся незамеченными на региональном уровне, оказались напрасными, как и старание компании спрятаться от ответственности с помощью судебного процесса. Суд, считаю, дал правильный и решительный ответ нефтетрейдеру, защитив интересы тысяч украинских потребителей», - отметил и.о. главы Комитета Александр Мельниченко.

Кроме того, А.Мельниченко заявил, что надеется на успешное завершение другого судебного процесса относительно ООО «Оптима Трейд», на которое также наложен 1 млн грн штрафа за злоупотребления монопольным положением на рынках розничной торговли бензинами и дизельным горючим в Днепропетровской, Запорожской и Черкасской областях.

В Комитете напомнили, что ООО «Оптима Трейд», устанавливало в феврале этого года необоснованные розничные цены на бензины и дизельное горючее, которые реализовывались в Сумской области через АЗС ООО «НК Альфа-Нефть». По результатам проведенного расследования Комитет принял в августе 2009 года решения о привлечении ООО «Оптима Трейд» к ответственности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі