Ощадбанк презентует открытие зоны кассового самообслуживания в Бердянском гипермаркете "Велмарт"

Ощадбанк презентует открытие зоны кассового самообслуживания в Бердянском гипермаркете
В Бердянске состоялось открытие зоны кассового самообслуживания в гипермаркете "Велмарт". Установку платежных терминалов и их эквайринговое сопровождение обеспечивает Ощадбанк.

Это уже двадцатый магазин продуктовых сетей "Велмарт" и "Велика Кишеня" холдинга "Ритейл Групп", который находится на эквайринговом обслуживании в Ощадбанке. Зоны кассового самообслуживания, в которых установлено почти 100 терминалов банка, успешно функционируют в шестнадцати магазинах указанных сетей в Киеве, Днепропетровске, Кировограде, Николаеве, Ровно, Полтаве, Харькове и теперь в Бердянске.

Таким образом, сотрудничество Ощадбанка и "Ритейл Групп", которое длится уже более года, оказалось плодотворным, а главное - полезным и удобным для покупателей. Ведь они имеют выбор: оплачивать покупки наличными или банковской картой на обычных кассах с помощью кассира, ожидая в очередях, или собственноручно на кассах самообслуживания.

«Кассы самообслуживания - это новый для Украины современный и удобный сервис. Хотя для многих торговых предприятий в европейских странах комплексное самообслуживание покупателей - от выбора товара до его оплаты - уже является нормой », - считает заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Использование касс самообслуживания выгодно как покупателям, так и магазинам. Их преимущества очевидны. Для покупателей это, во-первых, скорость, ведь клиенты, пользуясь кассами самообслуживания, значительно экономят свое время, во-вторых - удобство, так как не нужно подписывать чек, и в-третьих - безопасность операций. Для торговых точек кассы самообслуживания выгодны уменьшением очередей и, соответственно, созданием более комфортных условий для посетителей.

Еще один плюс этого инновационного проекта в том, что терминалы на кассах самообслуживания принимают к оплате платежные карты любого банка и любого типа, а именно магнитные или чипованные карты MasterCard, Visa и НСМЭП. Более того, терминалы банка оборудованы современными модулями сontactless, что позволяет проводить бесконтактные платежи по технологиям PayPass от MasterCard и PayWave от VISA.

По словам Антона Тютюна, Ощадбанк сегодня готов к разработке и внедрению инновационных решений и для других партнеров по торговому эквайрингу. Как банк-эквайер с самой разветвленной сетью учреждений в Украине Ощадбанк очень удобен для больших торгово-сервисных сетей. Банк способен реализовать любой по сложности проект по установке терминалов в оптимальные для торговой сети сроки. К тому же собственный мощный процессинговый центр предоставляет возможность обеспечивать полный контроль всего процесса проведения платежей и расчетов, а также поддерживать их безопасность на самом высоком уровне.

На конец июля т.г. Ощадбанком установлено более 11 800 терминалов в сетях торгово-сервисных предприятий Украины. Среди его партнеров - клиенты различных бизнес-направлений, лидеры рынка: рестораны сети МакДональдз в Украине, строительные гипермаркеты "Эпицентр", супермаркеты электроники и бытовой техники "Эльдорадо" и "Технополис", гипермаркет "Ашан", супермаркеты "Вопак", "Абсолют ", сеть АЗС WOG и другие.

Справка:
Публичное акционерное общество "Государственный ощадный банк Украины" - ведущий украинский банк, имеющий самую разветвленную сеть учреждений. Он активно работает во всех финансовых секторах. Среди его клиентов крупнейшие компании Украины. Ощадбанк - единственный в Украине банк, который имеет закрепленную законом государственную гарантию полного сохранения денежных средств граждан, доверенных банку. Лицензия НБУ № 148 от 05.10.2011 г. Официальный сайт - http://www.oschadnybank.com. Контакт-центр: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі