Особенности лапароскопии грыжи пищевода

Особенности лапароскопии грыжи пищевода
Грыжа пищевода — патология, при которой происходит расширение пищеводного отверстия. Его зачастую провоцирует растягивание связок, которые фиксируют пищевод и желудок. В результате таких изменений происходит нарушение функционирования пищеводного сфинктера. Если не лечить это состояние, то происходит хроническое воспаление пищевода. Это увеличивает риск развития рака органа. Методики лечения существуют, в том числе малоинвазивные.

Кому необходима


Проводится такая операция, если обнаруживаются четкие симптомы заболевания, которые связаны с неправильным положением желудка. Единственный эффективный вариант устранения грыжи — операция. Медикаменты способны только купировать боль и другие неприятные ощущения, но не лечат причину. Лапароскопия же дает отличные результаты, от медикаментов можно будет отказаться полностью.

Что касается противопоказаний, то они также есть. Конкретней:


укороченный пищевод, независимо от причин такого состояния;
нарушение функциональной деятельности пищевода;
ранее перенесенные операции на желудке и/или пищеводе.


Не проводится такая операция при некоторых хронических заболеваниях и во время беременности.

Читать дальше...

_______________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі