Осторожно - аквапарк!

Осторожно - аквапарк!
Зимний сезон для туристов – это не только лыжи, сноуборды, а также сопровождающий зимние виды спорта риск травмироваться на горнолыжной трассе. Получить травму можно, даже отдыхая в аквапарке. Про несколько страховых случаев рассказали сотрудники ассистирующей компании «КОРИС Украина».

Украинские туристы, отдыхая в зимней Австрии, посещают не только лыжные курорты и достопримечательности, но и другие аттракционы. Море ярких эмоций и возможность покорить водную стихию в любое время года – за это и дети, и взрослые любят аквапарки. От некоторых горок буквально захватывает дух. Но такой отдых не всегда приносит только радость, удовольствие и положительные эмоции. Иногда, при нарушении правил поведения и техники безопасности, можно получить существенные травмы.

Как рассказала Марина Павлиенко, менеджер по выезжающим за рубеж «КОРИС Украина», за последнее время в ассистирующую компанию поступило несколько обращений о получении сложных травм во время пребывания в аквапарках.

Чем же могут быть опасны аквапарки?

• В австрийском аквапарке при катании на горках столкнулись отец с сыном, в результате у ребенка ушибленно-рваная рана в области надбровной дуги, а у отца - ушибленно-рваная рана в области носа (с наложением швов). Стоимость случая составила 710 евро, все затраты компенсировала страховая компания.
• Женщина 52 лет отдыхала в аквапарке, поскользнулась у бассейна и в результате падения получила тяжелую травму - перелом шейки правой бедренной кости. Была вызвана карета скорой помощи, которая доставила пациентку в госпиталь, где ее прооперировали. На данный момент сотрудники «КОРИС Украина» вместе с представителями страховой компании организовывали перевозку пострадавшей в Украину. Страховая компания компенсировала затраты в размере около 8000 евро.

«Территория аквапарка является зоной, связанной с повышенной возможностью получения травм. Согласно общепринятых правил, зоны в аквапарке для детей и взрослых должны быть разделены. Малыши до 14 лет не должны кататься на горках для взрослых, ведь эти аттракционы рассчитаны на определенный вес человека. Если вес катающегося слишком мал, спуск может обернуться травмой. Также причиной столкновений и травм может служить разгон человека перед спуском с горки, – уточняет Марина Павлиенко, - В целях безопасности передвигаться по территории аквапарка разрешается только в сменной обуви на антискользящей резиновой подошве, и только шагом - бегать категорически запрещено».

Аквапарк – это, то место, где от души могут повеселиться не только дети, но и взрослые. Главное при этом - не забывать об элементарных правилах безопасности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі