ПАО «Запорожсталь» назначил нового главного инженера

ПАО «Запорожсталь» назначил нового главного инженера
Приказом Генерального директора ПАО «Запорожсталь» главным инженером комбината назначен Андрей Жук. Ранее занимавший эту должность Владимир Буряк уволен по собственному желанию, в связи с избранием его на пост городского головы г. Запорожье (постановление Запорожской городской избирательной комиссии Запорожской области № 165 от 16 ноября 2015 г).

Возглавив техническую службу комбината, Андрей Жук будет отвечать за техническую политику и эффек-тивную работу оборудования предприятия, его ремонты и обслуживание, работу энергосистем и коммуника-ций комбината. В подчинение главного инженера входят ремонтно-механические и энергетические цеха ком-бината, в которых работает порядка 4000 специалистов и рабочих.

«Уверен, что Андрей Жук в должности главного инженера проявит свои лучшие качества руководителя и опытного технического специалиста. Всю свою трудовую биографию он посвятил «Запорожстали», прошел путь от рабочего до руководителя. Андрей Жук – высокопрофессиональный специалист с инновационным мышлением, в полном смысле слова живет жизнью комбината и хорошо понимает его техническую инфра-структуру. Я верю, что у Андрея получится решить все поставленные задачи по техническому развитию нашего предприятия», – отметил Генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Андрею Жуку – 44 года, он уроженец г. Запорожье, закончил Запорожский государственный технический уни-верситет по специальности «Технология машиностроения» и имеет квалификацию инженер-механик. Он бо-лее 20 лет проработал на комбинате: начал свой трудовой путь слесарем-ремонтником агломерационного цеха, а затем трудился мастером по ремонту механооборудования агломерационного цеха, заместителем начальника агломерационного цеха и начальником производственного отдела управления капитального строительства. Андрей Жук возглавлял и успешно завершил проекты по масштабной реконструкции домен-ной печи № 4 и реконструкции агломашины № 1, а также другие инвестиционные проекты ПАО «Запо-рожсталь».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі