ПАО «Завод “Красный Октябрь» (г. Харьков) запустил в работу оборудование на ООО «Копейский кирпичный завод» (РФ, Челябинская обл.),

ПАО «Завод “Красный Октябрь» (г. Харьков) запустил в работу оборудование на ООО «Копейский кирпичный завод» (РФ, Челябинская обл.),
ПАО «Завод “Красный Октябрь» (г. Харьков) запустил в эксплуатацию линию по формовке, резке и укладке кирпича на ООО «Копейский кирпичный завод» (РФ, Челябинская обл.), одном из крупнейших производителей строительной керамики на Урале.

В рамках контракта украинский завод поставил на кирпичный завод новейший вакуумный экструдер PL 100-650 повышенной мощности. Данный пресс интересен тем, что он воплотил в себе конструкторскую задумку: на базе пресса серии PL выпускать несколько модификаций. И шнековый пресс PL 100-650 является самой мощной из них – диаметр его шнека в заборной части 650 мм, на выходе 600 мм, что обеспечит производительность до 50 т в час.
В комплексе с вакуумным прессом была поставлена линия резки и укладки кирпича PL 562, которая включает в себя однострунный резчик, многострунный резчик (обеспечивающий накатку на верхнюю грань кирпича), автомат укладки кирпича на рамки и два элеватора-накопителя.

Линия PL 562 была спроектирована и разработана под индивидуальные требования Заказчика и исходя из имеющихся компоновочных решений. Основными особенностями линии являются:
- выпуск широкой гаммы форматов кирпича в том числе реставрационный кирпич с размерами (длина×ширина бруса: 325×160мм)
- увеличение производительности отделения формовки, при одновременном использовании рамок малого размера – длиной 1380 мм
- уменьшение цикла передвижения передаточных тележек и установка конвейеров накопителей рамок перед элеваторами

В результате данной модернизации производственные мощности одного из лидеров по производству качественного кирпича на Урале существенно возрастут.

Напомним, что недавно было запущено оборудование на втором заводе корпорации ОАО «Уралглавкерамика», крупном региональном производителе, в состав которого входит и ООО «Копейский кирпичный завод». Установка резательного автомата PL 500 на новую линию современного завода позволила предприятию выйти на рынок с облицовочным кирпичом.

Новое поколение машин, которые завод выпускает под маркой PL, не имеет конкуренции среди производителей стран СНГ. Техника такого уровня составляет конкуренцию оборудованию европейских компаний.

Завод «Красный Октябрь» в очередной раз выполнил поставленные перед ним задачи и довел на практике, что оборудование соответствует высоким стандартам и успешно конкурирует с импортными аналогами.

ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь» – единственное в странах Восточной Европы и СНГ специализированное предприятие, осуществляющее все виды профильных работ при строительстве и модернизации кирпичных заводов: исследование сырьевой базы, проектирование технологического цикла, разработку и производство оборудования, его шеф-монтаж и сервисное обслуживание. Основные потребители продукции – заводы по производству кирпича и керамических блоков мощностью от 15 до 120 млн. кирпича в год. География поставок предприятия – все страны СНГ, Восточная Европа, Азия, Северная Африка. Предприятие основано в 1870 году.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі