Пассажиропоток в аэропорту «Харьков» вырос на 22%

Пассажиропоток в аэропорту «Харьков» вырос на 22%
Пассажиропоток харьковского аэропорта в октябре 2018 года составил 82,9 тысяч человек. Это на 22% выше, чем за аналогичный период 2017 года. Международный пассажиропоток растет стремительнее, чем внутренний.

Наибольшим спросом в октябре пользовались рейсы в Киев, Стамбул, Варшаву, Тель-Авив, Минск и недавно открытые перелеты в Дортмунд, Катовице и Тбилиси (Myway Airlines). Также в прошлом месяце в аэропорту открылись регулярные направления в Гданьск и Вроцлав от Wizz Air.

Число международных вылетов из аэропорта в октябре достигло 258 — на 20 перелетов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число внутренних перелетов сократилось, но летать стало больше людей.

За десять месяцев этого года услугами аэропорта воспользовались 811,2 тысячи пассажиров — на 19% больше, чем за такой же период 2017 года. Общее число вылетов также выросло. Оно составило 3 925, что на 7% выше, чем за десять месяцев 2017 года.

В ноябре в аэропорту запустятся рейсы в Лондон и Вену от лоукост-перевозчика Wizz Air. Билеты можно приобрести на сайте wizzair.com. Кроме того, на сайте авиакомпании Ernest Airlines открылись продажи на новые прямые рейсы из аэропорта «Харьков» в Милан и Рим.

Справочная информация
Международный аэропорт "Харьков" — один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов "первой столицы" к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, SkyUp и многие другие.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі