По данным Castrol, у Луи ван Гаала процент побед в Лиге чемпионов UEFA выше, чем у его коллеги Жозе Моуринью

По данным Castrol, у Луи ван Гаала процент побед в Лиге чемпионов UEFA выше, чем у его коллеги Жозе Моуринью
По данным Castrol, у Луи ван Гаала процент побед в Лиге чемпионов UEFA выше, чем у его коллеги Жозе Моуринью. Команды этих двух наставников встретятся 22 мая в Мадриде.

Один из них пополнит список тренеров, которые дважды выигрывали Лигу чемпионов с разными командами. В прошлом это удалось сделать только двум тренерам: Эрнсту Хаппелю в 1970 с "Фейеноордом" и в 1983 с "Гамбургом", а также Оттмару Хитцфельду в 1997 с "Дортмундом" и в 2001 с мюнхенской "Баварией".

Было время, когда тренеры нынешних претендентов на чемпионский титул работали вместе. В конце девяностых ван Гаал в первый раз возглавлял "Барселону", а Моуринью был помощником голландца. Однако сейчас они впервые будут противостоять друг другу как тренеры, и, похоже, что ван Гаал лучше готов к этой встрече. Голландец выиграл 60% своих матчей, а Моуринью не смог выиграть и половины.

Разные подходы этих двух тренеров подчеркивает и тот факт, что команды Моуринью как правило забивали меньше голов, чем команды ван Гаала - 1,38 гола за матч и 1,91 гола за матч соответственно.

Однако португальский специалист лучше выстраивает оборону, что он продемонстрировал в полуфинальных матчах этого сезона против "Барселоны". Его команды в среднем пропускали всего 0,86 гола за игру, в то время как подопечные ван Гаала - 1,02 гола.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі