Под Житомиром построили современный завод для производства семян сельскохозяйственных культур

Под Житомиром построили современный завод для производства семян сельскохозяйственных культур
Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Житомирской области подтвердило готовность производственных мощностей нового завода для производства семян сельскохозяйственных культур. Заказчику строительства, ЧСП "Украина", был выдан соответствующий сертификат. Об этом сообщает ProfiDOM.com.ua.

Завод построен в селе Почуйки Житомирской области. Площадь комплекса составляет 7118,1 кв. м, а стоимость основных фондов, принятых в эксплуатацию, - 644347 тыс. грн.

Это самый современный в Украине завод. Он оборудован линиями компании Petkus (Германия) и имеет самый высокий уровень компьютеризации и автоматизации всех производственных процессов. Качество семян будет полностью отвечать лучшим мировым стандартам.

Напомним, что Украина отправляет на экспорт зерновые и масличные культуры. Аграрии увеличивают площади для посева и закупают семена высокого качества. Эти факты подтверждены аналитиками. В частности ожидается рост урожайности рапса и сои, а также возвращает свои позиции подсолнечник. В связи с этим этот завод позволит аграриям получать высококачественный семенной материал и повысить урожайность.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі