Подведены итоги участия АИМ в заседании круглого стола «Применение волокнистых теплоизоляционных материалов в современном строительстве»

Подведены итоги участия АИМ в заседании круглого стола «Применение волокнистых теплоизоляционных материалов в современном строительстве»
27 октября состоялось заседании круглого стола «Применение волокнистых теплоизоляционных материалов в современном строительстве», в котором приняло непосредственное участие Агентство Индустриального Маркетинга (АИМ).

Круглый стол был проведен при поддержке Министерства регионально развития и строительства Украины вместе с Ассоциацией «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий», при участии научно-исследовательских и проектных институтов, строительных организаций, производителей и импортеров теплоизоляционных материалов.

Во время проведения круглого стола участники обговорили перспективы развития отрасли и проблемы, с которыми столкнулись отечественные и зарубежные производители и поставщики строительных материалов через уменьшение объемов строительного рынка.

Директор АИМ Юрий Щирин в своем докладе «Рынок теплоизоляционных материалов: тенденции и перспективы» проинформировал участников круглого стола про объем и динамику рынка волокнистых материалов за 2003-2008 года и назвал главные тенденции рынка:

* Рост доли внутреннего производства на рынке каменной ваты с 5% в 2008 году до 40% за 9 месяцев 2009 года;
* Рост доли стекловаты (в м3) в структуре рынка волокнистых теплоизоляционных материалов с 60% в 2008 году до 63% за 9 месяцев 2009 года;
* Рост доли полимерных утеплителей на рынке теплоизоляционных материалов (полимерные + волокнистые теплоизоляционные материалы) с 29% в 2008 году до 34% за 9 месяцев 2009 года.

Основываясь на тенденциях рынка был сделан прогноз развития рынка волокнистых теплоизоляционных материалов на 2009 год.

Справка о компании:
Агентство Индустриального Маркетинга (АИМ) – основано в 1997 году и специализируется на исследованиях промышленных рынков постсоветских стран. Миссия АИМ –интегрировать отраслевой маркетинговый мониторинг в систему управления компаний промышленных рынков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі