Поиск топ-менеджеров: проблемы и способы

Поиск топ-менеджеров: проблемы и способы
С необходимостью найма руководителей высшего звена рано или поздно сталкивается любая активно развивающаяся или крупная компания. При этом поиск топ-менеджера во многом отличается от мероприятий по найму линейного персонала и руководителей среднего уровня.

Главная проблема здесь состоит в отсутствии информации о высококвалифицированных специалистах в открытом доступе. Поэтому отыскать на бирже или с помощью специализированных онлайн-сервисов эффективного топ-менеджера с большим практическим опытом, как правило, невозможно. Однако руководитель с глубокими знаниями своей сферы деятельности — это более 50% успешной реализации проектов, ведь такой специалист умеет оценивать риски и налаживать рабочий процесс, планировать и правильно анализировать результаты работы каждого члена команды. Именно поэтому отсутствие квалифицированных топ-менеджеров — это один из важнейших факторов неудач многих развивающихся компаний.

Существуют различные способы найти топ менеджера высокой квалификации, однако наиболее эффективным из них в большинстве случаев является обращение за помощью в рекрутинговое агентство.

Читать дальше...

______________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі