«Пока могу, буду делать мой город уютнее»: в Энергодаре прошел Форум лидеров

«Пока могу, буду делать мой город уютнее»: в Энергодаре прошел Форум лидеров
В Энергодаре состоялся первый Форум лидеров для участников ежегодного конкурса грантов ДТЭК «Громада своими руками». Впервые более 40 авторов всех шести сезонов конкурса встретились, чтобы познакомиться, поделиться своим опытом и своими историями успеха. В итоге командного обсуждения лидеры предложили свои решения актуальных проблем и направления развития молодого города. Результаты общей работы войдут в перспективный план Энергодара на ближайшие годы.

На Форуме презентовали наиболее успешные проекты конкурса. Разные по возрасту, знаниям и опыту. Но всех их объединило одно: они – команда лидеров изменений. Благодаря инициативам энергодарцев, в городе ежегодно появляются новые спортивные площадки и места для отдыха, а в детских дошкольных учреждениях – новые тематические кабинеты.

«Узнала о грантах ДТЭК несколько лет назад и, со свойственной мне ответственностью, решила изменять окружающий мир, – шутит Галина Демидова – постоянный участник и победитель конкурсов ДТЭК. – В этом году это наш 9 проект, поддержанный компанией. Пока получается, – буду участвовать и дальше. Это моя принципиальная позиция. Пока могу, буду стараться сделать мой город уютнее и красивее. Пусть в нем живется хорошо и старикам, и детям».

«Уникальность нашего проекта в его энергоэффективной направленности – мы заменили старое придомовое освещение и светильники внутри трех жилых домов на современное, энергоэффективное. В результате мы получили не просто хорошо освещенные безопасные дворы, но и экономию электроэнергии в 2,5 раза! И это только результаты за месяц. Поэтому призываю всех жителей не сидеть по домам, а объединяться, подавать идеи, участвовать в грантовых возможностях, которые имеет город», – убеждает Николай Бейчук, председатель жилищного кооператива, участник конкурса грантов ДТЭК.

«В Энергодаре конкурс мини-грантов ДТЭК «Громада своими руками» проходит шестой год подряд. За это время мы помогли реализовать 46 инициатив энергодарцев на общую сумму 1 миллион 94 тысячи гривен. В этом году еще 10 проектов-победителей получили на свои идеи 458 тыс. грн от ДТЭК, – рассказывает директор ДТЭК Запорожская ТЭС Игорь Снегин. – Я горжусь возможностью вместе с такими людьми быть участником процесса улучшения жизни в нашем городе. Энергодар появился на картах благодаря началу строительства Запорожской тепловой электростанции. И сейчас, спустя почти 50 лет, ДТЭК продолжает создавать условия для позитивных изменений в нашем городе».

«Хочу поблагодарить за активное участие в жизни города, в решении общих наболевших проблем каждого участника сегодняшнего Форума. Благодаря инициативам наших людей и финансовой поддержке ДТЭК, конкурс с каждым годом становится более популярным, привлекая все большее число участников. Уверен, что наш стратегический бизнес-партнер будет и дальше поддерживать добрые начинания энергодарцев», – сказал в своем выступлении энергодарский городской голова Павел Музыка.
_________________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі