Польский строительный концерн PBG S.A. открывает представительство в Украине

Польский строительный концерн PBG S.A. открывает представительство в Украине
Концерн PBG S.A. (Польша), специализирующийся на строительстве нефтегазовой инфраструктуры, открыл в Украине представительство (Przedstawicielstwa PBG S.A. na Ukrainie) и дочернюю компанию ПАО «ПБГ Украина» (Киев, PBG Ukraina P.S.A.). Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу концерна.

Согласно сообщению, представительство зарегистрировано 1 октября 2009 года и намерено заниматься изучением украинского рынка, а также налаживанием сотрудничества с украинскими компаниями в сфере строительства. Кроме того, представительство подало заявку на получение разрешения на выполнение строительных работ в Украине.

Для этого, после регистрации представительства, PBG S.A. зарегистрировал 28 октября ПАО «ПБГ Украина», 100% уставного капитала которого (888,908 тыс. грн) принадлежит материнской структуре. Эту дочернюю компанию концерн характеризует как свою долгосрочную инвестицию.

Ранее, в июне 2009 года, польский строительный концерн приобрел через компанию Wschodnі Іnvest (Польша, на 100% принадлежит PBG S.A.) 51% в АОЗТ «Энергополь-Украина» (Киев), специализирующемся на промышленном строительстве.

Согласно данным PBG S.A., «Энергополь-Украина» владеет земельным участком под застройку в Киеве общей площадью 6,3 га, на котором планируется реализовать проект многоэтажной застройки общей площадью 250 тыс. кв. м.

Справка:

Концерн PBG S.A. основан в 2004 году на базе компании Piecobiogaz s.c., которая с 1994 года занималась строительством газо- и нефтепроводов и сопутствующей инфраструктуры. В настоящее время концерн объединяет около 30 компаний, специализирующихся на нефтегазовом строительстве, строительстве водопроводно-канализационных сетей, дорожном и жилищном строительстве. Компании концерна также участвуют в работах по строительству стадионов к чемпионату Европы по футболу 2012 года в Варшаве и Гданьске.

PBG S.A. котируется с 2004 года на Варшавской фондовой бирже. Соучредитель и президент правления концерна Ежи Вишневски (Jerzy Wisniewski) контролирует 45,7% его акций.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі