Пользователи УАнета всё чаще предпочитают читать Tech Today с мобильных устройств

Пользователи УАнета всё чаще предпочитают читать Tech Today с мобильных устройств
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет статистику посещаемости ресурса Tech Today – веб-сайта о технологиях, мобильной индустрии и науке в мире и Украине. Об этом сообщает пресс-служба компании «МТС Украина».

Ежемесячная посещаемость ресурса Tech Today по состоянию на конец июля 2014 года превысила отметку в 70 тыс. уникальных пользователей, что на 20% больше, чем в тот же период прошлого года. Всего за 3,5 года существования издания его посетили около 1,7 млн. активных пользователей интернета.

Увеличилось количество пользователей, которые читают Tech Today с мобильных устройств. Так, в сравнении с июлем 2013 г., количество владельцев смартфонов и планшетов, которые просматривают ресурс, увеличилось в два раза. Большинство пользователей всё же предпочитают читать новости с ПК и ноутбуков. В пятерку самых популярных браузеров вошли Google Chrome, Opera, Firefox, Internet Explorer, Safari.

Читатели Tech Today пользуются такими ОС в своих мобильных устройствах:
Android 55%
iOS 28%
Windows Phone 9%
Symbian 2%
Nokia 2%

ТОП городов с наиболее активными читателями в июле 2014 г.:
Киев 45%
Днепропетровск 16%
Донецк 9%
Харьков 7%
Одесса 6%
Львов 5%

Самыми популярными рубриками Tech Today среди пользователей являются «Інтернет», «Новини МТС», «Приколи», «Гаджети».

Напомним, что месяц назад Tech Today обновил дизайн и перешел с русского языка исключительно на украинский. Чтобы читать новости в удобное время, на сайте есть возможность подписаться на рассылку самых интересных материалов.

О Tech Today
Tech Today – это информационно-развлекательный ресурс, который освещает развитие науки и техники в Украине и мире. Tech Today рассказывает по-украински о достижениях электроники, инетрнета, робототехники, альтернативной энергетики и других сфер применения высоких технологий. Об этом веб-издание пишет в небольших заметках и переводных статьях, в собственных обзорах, репортажах и полезных советах. Аудитория издания Tech Today – это люди, которые интересуются технологиями, новостями мобильной индустрии Украины и мира, или же работают над собственными проектами.

Справка:
Сеть ПрАО «МТС Украина» охватывает более 98% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает 22,8 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2013 год составила 9,965 млрд. гривен.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі