Повышаем надежность энергосистемы: ДТЭК Запорожская ТЭС готовит энергоблоки к интенсивной нагрузке летом

Повышаем надежность энергосистемы: ДТЭК Запорожская ТЭС готовит энергоблоки к интенсивной нагрузке летом
Энергоблок №3 ДТЭК Запорожской ТЭС выведен в плановый текущий ремонт. За 29 суток энергетики проведут техосмотр и ремонт турбинного и котельного оборудования. Профессионалы Запорожской ТЭС восстанавливают мощность оборудования и готовят блок к надежной работе в летний пик потребления электроэнергии. Вклад компании в надежность и эффективность энергоблока – 37,6 млн грн. Всего в ремонтную программу – 2018 года на Запорожской ТЭС ДТЭК инвестирует порядка 300 млн грн.

В котельном отделении ремонтируют и заменяют броню на двух шаробарабанных мельницах, которые измельчают пыль, заменят пылепроводы мельничного вентилятора. По турбинному оборудованию проводят ремонт оборудования циркуляционной системы турбины. Эти работы обеспечат надежность, экономичность работы оборудования и восстановят проектную установленную мощность энергоблока.

«Как и любая техника, которая интенсивно эксплуатируется круглый год, оборудование станции подвержено износу. Своевременный техосмотр и своевременный ремонт – жизненная необходимость производственного цикла, – говорит директор ДТЭК Запорожская ТЭС Игорь Снегин. – Проводя плановые ремонты, мы уменьшаем вероятность аварийных остановов, повышаем надежность и эффективность работы оборудования. Мы готовимся к несению максимальных нагрузок в летний период».

По состоянию на 12 апреля Запорожская ТЭС работает двумя пылеугольными энергоблоками и несет нагрузку в 450 МВт. На складе ТЭС находится 116 тыс. т угля марки Г, что достаточно для стабильной работы предприятия.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі