Позаботились о безопасности и людей, и оборудования: на ДТЭК Запорожская ТЭС отработали действия при условном пожаре

Позаботились о безопасности и людей, и оборудования: на ДТЭК Запорожская ТЭС отработали действия при условном пожаре
22 мая на ТЭС прошла противоаварийная тренировка. Персонал ДТЭК Запорожской ТЭС, совместно с государственной пожарно-спасательной частью №32, отработал порядок действий при возникновении условного возгорания.

По тактическому замыслу задача усложнялась наличием несколько очагов возгорания: в кабельных отсеках открытого распределительного устройства, напряжением 150 и 330кВ (электроцех), газопроводе блока №1 (котлотурбинных цех), ленточного конвейера (топливотранспортный цех), а из-за условного обрыва троса на линии опоры передач (электроцех) – загорелся сухостой. В ликвидации условных возгораний приняли участие около 40 энергетиков и боевой расчет 32-ГПСЧ. Благодаря командной работе, с чрезвычайной ситуацией справились и ликвидировали пожар.

«Подход к культуре охраны труда и промышленной безопасности в нашей компании носит системный характер: такие учения на предприятиях ДТЭК проводятся ежегодно. Их задача – профилактика и недопущение чрезвычайных ситуаций. Сегодня энергетики ДТЭК Запорожской ТЭС со спасателями ГПСЧ-32 отработали совместные действия. Учения показали: наши люди готовы к любым происшествиям. Такая готовность персонала – это наша ответственность и наша забота, как о безопасности коллектива станции, так и о безопасности горожан», – прокомментировал учения директор ДТЭК Запорожской ТЭС Игорь Снегин.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі