Предприниматели могут бесплатно пользоваться сервисом Opendatabot

Предприниматели могут бесплатно пользоваться сервисом Opendatabot
Сервис открытых данных Opendatabot стал бесплатным для всех украинских физлиц-предпринимателей. Об сообщает издание Дело со ссылкой на AIN.ua.

Ранее отслеживать все изменения в государственных реестрах, подавать отчеты в налоговую и платить налоги через Opendatabot можно было лишь используя профессиональный аккаунт, что стоило 270 грн в месяц.

Теперь все сервисы для ФЛП можно подключить в обычном аккаунте. Для этого достаточно подтвердить его с помощью электронной цифровой подписи. Opendatabot доступен в Viber, Telegram и Messenger, а также на iOS
и Android.

В частности, доступны отслеживание изменений в едином государственном реестре (появление налогового долга, изменение группы единого налога и статуса плательщика НДС), подача налоговых отчетов и уплата налогов, подписание с помощью ЭЦП и обмена с контрагентами, договорами, счетами и актами, отслеживание арестов движимого имущества, изменений в реестре недвижимости и реестре должников.

Профессиональные аккаунты в Opendatabot останутся — они дают возможность малому бизнесу и юристам мониторить до 10 компаний или 10 судебных дел.

"Мы уже прибыльны и имеем возможность запускать бесплатные сервисы для ФЛП, которых мы считаем основой новой украинской экономики", — пояснил такое решение основатель проекта Алексей Иванкин.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі