Преимущества рулонных штор

Преимущества рулонных штор

С приходом весны, солнышко все чаще заглядывает в окна и мешает нам спать. Что бы защититься от его ярких лучей, мы предлагаем простой, практичный, надежный и не дорогой вариант, рулонные шторы.

На первый взгляд, по функциональности, эти шторы можно сравнить с металлическими жалюзями, но вид у них совершенно не офисный.

Рулонные шторы не только помогут закрыть от палящего солнца балкон или лоджию, но и послужат дополнительным  затемнением в кухне, детской, спальне. По своим свойствам, а точнее, структуре ткани, рулонные шторы способны задерживать от 30 до 70% солнечных лучей.

Что касается штор блэкаут, то их специальное покрытие способно удерживать до 100% дневного света, а значит, обеспечить полную темноту в помещении.

Шторы такого плана будут полезны людям, которые любят поспать днем или тем, кому в силу обстоятельств, приходится работать по ночам, а отсыпаться днем.

Механизм рулонных штор - преимущественно ручной. Открывание и закрывание происходит с помощью цепочки. Если эта цепочка заедает или ткань опускается со скосом - это значит, что механизм установлен не правильно.

Устанавливать рулонные шторы необходимо на верхнюю часть окна над стеклом или в нишу окна.

Способы крепления бывают разные; с помощью саморезов или на систему без сверления, но она дороже и со временем, клеевая основа перестает держать и штора просто отваливается. Крепление с пластмассовыми защелками применимо только на часть окна для проветривания. По этому, самым оптимальным вариантом остается сверление.

Штору на окно, можно устанавливать как единым полотном, так и несколькими. Все зависит от особенностей окна, "глухое" оно или имеет функцию проветривания.

Широкое полотно на все окно можно установить в проем окна не зависимо от того, есть в нем часть которая открывается или нет, но это только в том случае, если проем окна, глубокий, при этом установленная штора ближе к краю, не будет мешать открывать окно для проветривания.

Выбирать шторы нужно с учетом ширины вашего окна, а точнее, по ширине штапиков на пластиковых окнах. Это позволит закрыть само стекло на пару сантиметров по краям. Еще это важно, потому что ткань будет скользить по стеклу и не будет задевать ручку для открывания окна.

Кроме простого механизма штор, есть механизм с направляющими. Они удобны тем, что при открытом окне не свисают, а держатся параллельно открытому окну, а при поднимании или опускании, ткань движется ровно.

Что касается чистки таких штор, то она только сухая, щеткой от пыли.

Подводя итог, можно сказать, что рулонные шторы могут быть как и самостоятельным украшением интерьера, так и дополнять классические шторы. Выбирать Вам.

____________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі