Приватизацию "Лугансктепловоза" запланировали апрель

Приватизацию
Конкурс по продаже 76% акций Холдинговой компании «Лугансктепловоз», монопольного в Украине производителя магистральных грузовых тепловозов, может состояться в начале апреля 2010 года. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», со ссылкой на заместителя главы Фонда Госимущества (ФГИ) Александра Потимкова.

«Мы надеемся, что успеем опубликовать объявление еще в этом году. После публикации должно пройти 75 дней. Думаю, что конкурс состоится или в конце марта, но, скорее всего, это будет начало апреля», – сказал он.

Как сообщалось, в соответствии с внесенными коррективами в помесячный план-график приватизации в 2009 году, ФГИ в декабре намерен объявить конкурс с использованием элементов аукциона 76% акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз», недавно возвращенные в государственную собственность. ФГИ намерен 2 декабря провести конкурс по отбору оценщика рыночной стоимости 76% акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз».

Напомним, что согласно решению Луганского хозяйственного суда от 12 октября этого года 5 ноября 76%-й пакет акций «Лугансктепловоза» был списан со счета Управляющей компании «Брянский машзавод» (РФ) и перечислен на счет ФГИ.

Справка:

«Лугансктепловоз» выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта. Основные заказчики – «Укрзалiзниця» и Российские железные дороги.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі