Raben активизируется на украинском рынке логистики

Raben активизируется на украинском рынке логистики
Логистическая компания ООО «Рабен Украина» (Киев), являющейся представительством международной группы компаний Raben (Нидерланды), намерена инвестировать в 2010 году около 4-5 млн евро в открытие кросс-дока и склада для хранения скоропортящихся продуктов в населенном пункте Большая Дымерка под Броварами. Об этом, как сообщает «Коммерсант-Украина» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», заявил директор «Рабен Украина» Анджей Козловски.

«Фреш кросс-док это будет совсем новая инвестиция, а на счет склада для хранения мы думаем, что надо будет в составе существующего склада выделить такую зону», - уточнил он.

Кроме того, А.Козловски подтвердил планы о заинтересованности в работе на региональных украинских рынках логистики. «Нас интересуют регионы, и с января-февраля следующего года мы будем иметь уже около 15 региональных подразделений. С другой стороны, мы сейчас ведем переговоры с достаточно серьезными клиентами в регионах, чтобы открывать в дальнейшем в регионах дистрибуционные складские помещения. Если мы подпишем контракт, то мы готовы в течение полгода-восьми месяцев открывать такой дистрибуционный центр в регионах. Самая большая вероятность, что это будет Днепропетровск или Одесса», - сказал он.

При этом он добавил, что стратегия компании предусматривает, прежде всего, аренду складских помещений.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі