Райффайзен Банк Аваль остается самым надежным банком по версии журнала Деньги

Райффайзен Банк Аваль остается самым надежным банком по версии журнала Деньги
Райффайзен Банк Аваль в очередной раз возглавил рейтинг надежности крупных и крупнейших банков Украины, составленный в этот раз журналом «Деньги» по итогам второго квартала 2016 года и опубликованный в свежем номере издания.

Итоговый коэффициент рейтинга надежности банков, как и в предыдущие периоды, был рассчитан редакцией журнала с учетом информации о докапитализации и конечных бенефициарах финучреждений, размере их собственного капитала, сумме привлеченных средств физлиц, ставках привлечения средств на вклады сроком 3 месяца, отсутствии/наличии проблем с выплатами и о том, привлекались ли банками средства НБУ.

По итогам второго квартала 2016 года Райффайзен Банк Аваль стал также самым прибыльным украинским банком — его прибыль за январь-июнь составила 1,456 млрд грн. Он был отмечен и среди финучреждений, активно кредитовавших своих клиентов — юридических лиц (прирост в Райффайзен Банке Аваль составил 141,6 млн грн).

«Деньги» — всеукраинский журнал о личных финансах, издается с 2006 года. Рейтинг надежности банков издание составляет ежеквартально. Райффайзен Банк Аваль не единожды был среди лидеров этого рейтинга, в том числе — и на протяжении всего 2015 года и в первом квартале 2016-го.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі