Разновидности шарнирно-губцевых инструментов

Разновидности шарнирно-губцевых инструментов

Шарнирно-губцевый инвентарь для ремонта можно встретить в арсенале каждого хозяина. К самому распространенному виду данных инструментов относятся плоскогубцы.

Производителями представлено большое количество шарнирно-губцевых инструментов и для каждого вида свойственно выполнение разнообразных функций. Такие инструменты способствует более простому и легкому выполнению работ ремонтно-отделочного типа.

Тонкогубцы диэлектрические удлиненные изогнутые 180 мм NEO 01-068

В основу шарнирно-губцевых изделий входит три основных части:

  • головка;
  • рукоятка;
  • осевое соединение подвижного типа.


Соединение в виде шарнира может обладать приставной надежной конструкцией, что способствует увеличению величины раскрытий головок, а также фиксированной, для которой характерно раскрытие головок на определенные фиксированные показатели величины угла. А более детально ознакомиться с таким инструментом можно по ссылке https://instrument-opt.com.ua/catalog/ploskogubtsy.

Основные виды

В процессе производства и проектировки прочных шарнирно-губцевых изделий руководствуются стандартами ГОСТ и техническими требованиями к данному виду инструментов.

Разновидности:

  • Пассатижи являются слесарно-монтажным инвентарем ручного типа. Такой инструмент способствует хвату, зажиму различных элементов и труб. Отличием пассатижей от плоскогубцев является наличие насечек на губках, что способствует лучшему захвату и повороту элементов. Область ручек может покрываться изоляционным материалом или не покрываться. При помощи изолированных ручек есть возможность проведения работ под напряжением. Такой инвентарь способен выдерживать до 1000в. Является многофункциональным инструментом, который объединяет в своей основе наличие плоскогубцев, кусачек и отвёртки.
  • Плоскогубцами называются инструменты ручного типа, которые часто используются электриками. Также набор плоскогубцев широко применяют для придержания или фиксирования кого-нибудь элемента, зажатия или послабления резьбы. Являются представителями группы губцево-шарнирных устройств и походят от клещей.
  • При помощи бокорезов можно разрезать гвозди, проволоку и мелкую арматуру. При использовании специальных арматурных кусачек можно производить разрез троса, арматуры и прочих изделий. Имеют второе название «боковые кусачки». По строению бокорезы представляют собой ровность промеж губок, режущих кромок и ручек. Однако допустимо наличие небольшого угла.
  • Щипцы являются необходимым инструментом при проведении работ строительного типа, а также незаменимой вещью в гараже. Они предназначены для очищения проводки, снятия хомутов, монтажа или демонтажа различных элементов, изъятия гвоздей.
  • Круглогубцы выполнены в форме конусовидного типа. Являются идеальным инструментом при работе с проволокой. За счет специфической формы круглогубцы выполняют сгибание проволоки так, как необходимо. С легкостью можно отрегулировать уровень кривизны. Являются представителями шарнирно-губцевых инструментов.
  • В клещах предусматривается наличие довольно длинных рукояток, соединение которых производится при помощи шарнира. Губки изделий обладают плоскими или острыми поверхностями.
  • Длинногубцы удобные приспособления с наличием удлиненных рабочих губок. Это дает возможность использовать их для различного рода работ. Данный инструмент позволяет проникать в узкие отверстия и захватывать крошечные элементы.


В основной массе инвентаря предусмотрена изогнутая форма ручек, что делает более удобным процесс работы.

Где можно применять шарнирно-губцевые инструменты

Долговечные и прочные инструменты данной группы широко используются в быту, применяются для различного рода ремонтных работ автомобильного и производственного типа, при их помощи можно выполнять манипуляции электромонтажного, слесарного вида и т.д. Цены на инструменты достаточно приемлемы.
________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі