Рейтинг аккумуляторов для домашнего ИБП

Рейтинг аккумуляторов для домашнего ИБП
Для обеспечения бесперебойной работы компьютерной техники ИБП использует примерно каждый третий пользователь. Автономности встроенных батарей недостаточно для длительной работы настольного ПК. Но тех 10-30 минут работы от батареи достаточно, чтобы сохранить результаты работы и дождаться подачи питания или для запуска генератора. Бесперебойника хватает на 1-5 часов работы ноутбука, а Wi-Fi роутер работает от него до нескольких дней. Однако, чтобы добиться таких результатов, нужен качественный аккумулятор. Но для достижения таких результатов требуется качественная батарея.

Лучшие батареи для домашнего ИБП
Большинство бытовых источников бесперебойного питания имеет типоразмер 151х94х64 мм. В зависимости от модели блока, размеры могут незначительно отличаться, но совместимость сохраняется. Самое распространенное рабочее напряжение таких элементов питания – 12 вольт. Именно такие аккумуляторы для ИБП были выбраны на сайте price.ua для составления списка.

PANASONIC LC-R127R2PG
Батарея от известного производителя электронной техники и элементов питания к ней. Выполнена в самом распространенном формате 151х94х64 мм. Тип элемента питания – AGM (загущенный электролит-гель). Емкость составляет 7,2 Ач.

MATRIX 12V 7.5AH (NP7.5-12)
Аккумулятор MATRIX 12V 7.5AH (NP7.5-12 отличается тем, что обладает сниженной склонностью к саморазряду. Это защищает его от деградации и потери емкости, если ИБП используется редко. Также создан по свинцово-кислотной технологии, с загущенным электролитом. Рабочая емкость – 7,5 А.

GEMIX LP12-7.5
Бюджетный вариант батареи для. Выполнен в стандартном формате 151х94х65 мм, является необслуживаемым аккумулятором типа AGM. Емкость составляет 7,5 Ач, что типично для большинства моделей этого типоразмера.

GEMBIRD BAT-12V7AH
Еще одна недорогая модель батареи для бесперебойника, работающая по технологии AGM. Отличается слегка увеличенной высотой (97 мм), но сохраняет совместимость с большинством бытовых ИБП. Емкость составляет 7 Ач.

RITAR RT1290
AGM-аккумулятор для бесперебойника, отличающийся увеличенной до 9Ач емкостью. Выполнен в стандартном по длине и ширине типоразмере, но отличается увеличенной до 100 мм высотой.

CSB HR1234W
Свинцово-кислотный AGM аккумулятор увеличенной емкости, совместимый со многими моделями ИБП. Отличается от стандартного типоразмера высотой (98,6 мм), что сделано в угоду емкости. Она составляет 9,5 Ач. Обладает сниженной склонностью к саморазряду.

SVEN SV1272
Этот аккумулятор выполнен в стандартном формате, но отличается уменьшенным (до 2,1 кг) весом, за счет повышения энергоемкости AGM-блока. Имеет емкость 7,2 Ач, способен работать при отрицательных температурах, с годовым саморазрядом до 36 % (при простое).

SVEN SV1290
Версия предыдущей модели, отличающаяся еще более высокой плотностью хранения заряда. Имеет емкость, увеличенную до 9 Ач Габариты по высоте увеличены до 100 мм, но благодаря меньшей толщине верхней части сохраняется совместимость со всеми ИБП.

APC RBC17
Этот аккумулятор тоже создан с использованием свинцовых электродов и загущенного кислотного электролита. Имеет емкость 9 Ач, обладает сниженной склонностью к саморазряду.

Заключение
При выборе батареи ИБП важно учитывать тип и формат. Если бесперебойник рассчитан на гелевые аккумуляторы, то устанавливать в него свинцовые не рекомендуется. Также, для предотвращения деградации, рекомендуется периодическим разряжать/заряжать элементы питания после длительного простоя.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі