Рейтинг устойчивости украинских банков возглавил Райффайзен Банк Аваль

Рейтинг устойчивости украинских банков возглавил Райффайзен Банк Аваль
Рейтинг устойчивости банков, составленный порталом «Минфин» по итогам 1 квартала 2017г., возглавил Райффайзен Банк Аваль.

Звание самого прочного среди украинских банков Райффайзен Банк Аваль получил на основе оценки показателей, характеризующих лояльность вкладчиков и стрессоустойчивость. Учитывались, в частности, качество активов, ликвидность, возможность внешней поддержки, прирост вкладов, платежная репутация банков-участников.

Финансовый портал «Минфин» — источник деловой информации и сообщество потребителей финансовых услуг. Составляемый порталом рейтинг устойчивости банков — это ежеквартальная оценка деятельности украинских банков на основании информации из официальных и открытых источников. В рейтинг включены банки первых трех групп по классификации НБУ, а также небольшие банки с портфелями розничных депозитов от 1 млрд грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі