Рекомендации Киевстар по работе с информационными ресурсами

Рекомендации Киевстар по работе с информационными ресурсами
В связи с информацией о вирусной атаке, которой подвергся ряд предприятий Украины, Киевстар сообщает, что все системы и сеть компании работают в штатном режиме. Специалисты Киевстар внимательно следят за активностью всех видов информационных систем и делают все возможное, чтобы абоненты не почувствовали на себе проявлений этой атаки. При работе с информационными ресурсами наши эксперты рекомендуют соблюдать следующие меры безопасности:

1. Не открывайте ссылки на веб страницы, полученные в подозрительных письмах или СМС. Ни в коем случае нельзя запускать программы, которые предлагают скачать или установить подобным образом. Злоумышленники могут ввести в заблуждение получателя, розыгрышем призов, использованием логотипов известных компаний, призывом к срочному выполнению и другими способами социальной инженерии.

2. Внимательно проверяйте адрес веб страницы или адрес отправителя письма. Особенно необходимо быть внимательным, в случае если Вам предлагают ввести логин и пароль.

3. Не открывайте вложения писем, полученных от неизвестных адресатов. Если есть малейшее подозрение на содержимое письма, перед открытием вложения обязательно проверьте его антивирусом. В случае выявления вируса обязательно удалите письмо и очистите папку «Удалённые».

4. Не устанавливайте на компьютерах и мобильных устройствах программы из неофициальных источников. Программы могут содержать скрытый вредоносный функционал, который не обнаруживается системами защиты.

5. Внимательно относитесь к паролям: используйте сложные пароли, не пользуйтесь одним паролем в разных системах, как в корпоративных так и в личных аккаунтах. Обязательно устанавливайте пароль на блокировку мобильного устройства.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі