Родовид Банк и Укрпромбанк согласовали план работы

Родовид Банк и Укрпромбанк согласовали план работы
Временный администратор Родовид Банка Сергей Щербина и временный администратор Укрпромбанка Константин Раевский, по согласованию зампредседателя Нацбанка Украины Владимира Кротюка и и.о. министра финансов Игоря Уманского, подписали план взаимодействия во время осуществления передачи ООО «Укрпромбанк» обязательств по вкладам физических лиц и активов АО «Родовид Банк». Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу Родовид Банка. План подписан с целью выполнения постановления Кабинета министров Украины и Национального банка Украины от 7 октября 2009 г. №1133 «О взаимодействии Кабинета министров Украины и Национального банка Украины относительно отчуждения ООО «Укрпромбанк» обязательств по вкладам физических лиц и активов АО «Родовид Банк».

Согласно плану, временными администраторами банков разработан и подписан порядок организации работы относительно передачи Укрпромбанком обязательств по вкладам физических лиц и активов Родовид Банку. Порядком определены необходимые мероприятия и работы, которые проводятся согласно плану взаимодействия между банками для своевременного получения вкладчиками ООО «Укрпромбанк» доступа к своим сбережениям, переданным АО «Родовид Банк». Напомним, что Родовид Банк сообщал, что начнет выплаты по депозитам вкладчикам Укрпромбанка со второй половины текущего месяца.

В июле 2009 г. Родовид Банк был рекапитализирован государством, и с этого момента Министерству финансов Украины принадлежит 99,97% акций финансового учреждения. Для выполнения обязательств перед вкладчиками Укрпромбанка было принято решение о переводе обязательств по вкладам физических лиц в государственный Родовид Банк, было издано совместное постановление Кабмина и Нацбанка от 7 октября 2009 г. №1133.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі