Сеть бургер-баров Star Burger поддержит мобильные клиники для ВИЧ-позитивных детей Фонда «АНТИСПИД»

Сеть бургер-баров Star Burger поддержит мобильные клиники для ВИЧ-позитивных детей Фонда «АНТИСПИД»
Проект Fashion AID Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» и сеть бургер-баров Star Burger запустят совместную благотворительную кампанию, чтобы поддержать мобильные клиники для ВИЧ-позитивных детей. 8 сентября в Star Burger будет презентован специальный бургер-сет, серия открыток в комплекте с презервативом и футболка со специальным принтом для любителей бургеров и безопасного секса. Открытки и футболки будут доступны в STAR SHOPs во всех ресторанах сети и на сайте проекта Fashion AID.

8 сентября в бургер-баре Star Burger (Киев, ул. Крещатик 7/11) пройдет благотворительный вечер, в ходе которого победители и финалисты разных сезонов кулинарного реалити-шоу «Мастер Шеф» Александр Белодед, Екатерина Великая, Евгений Клопотенко, Андрей Колесник и Ольга Мартыновская, приготовят «звёздные» бургеры, а талантливый кондитер Елизавета Глинская – бургер-макароны со вкусом дорблю, ореха и груши. Все желающие попробовать «звездные» блюда смогут купить их на аукционе, сделав благотворительное пожертвование на поддержку мобильных клиник. Ведущим мероприятия станет лицо утреннего шоу «Утро в большом городе» на ICTV Антон Равицкий. Место за музыкальным пультом займёт диджей Artemy Cheros.

Сделать свой вклад в поддержку мобильных клиник, купив бургер-сет, футболку со специальным принтом и открытки, можно будет до 1 декабря 2016 года, Всемирного дня борьбы со СПИДом. За три месяца планируется собрать 100 тысяч гривен, благодаря которым ВИЧ-позитивные дети в отдаленных регионах Украины смогут получить своевременную медицинскую помощь.

Ольга Сердюк, менеджер проектов, Фонд «АНТИСПИД»: «Тема ВИЧ/СПИДа очень сложная для коммуникации, поэтому мы находимся в постоянном поиске каналов связи с нашей целевой аудиторией. Пытаемся найти общий язык и точки соприкосновения с ней, чтобы донести нужную информацию. Star Burger помог нам освоить язык гастрономии, чтобы обратить внимание своих посетителей, активных молодых людей, на то, что где-то далеко от Крещатика и Подола есть совсем другая жизнь, в которой ВИЧ-позитивные дети каждый день борются за свои мечты – казалось бы, такие простые, но такие важные: быть как все остальные дети, играть в мяч, ходить в школу, а не в больницу. Наш совместный проект позволит многие из них воплотить в жизнь, вовлекая посетителей бургер-бара в мир добрых дел».

Мобильные клиники для ВИЧ-позитивных детей работают в Украине уже более 7 лет. Врачи и социальные работники из крупных городов регулярно доставляют медикаменты и антиретровирусную терапию в отдалённые регионы Украины, наиболее пострадавшие от эпидемии ВИЧ/СПИДа. Каждая мобильная клиника оснащена портативным оборудованием и расходными материалами, необходимыми для проведения первичной диагностики, забора крови, оказания медицинской помощи. Кроме того, команды врачей проводят профилактическую работу с ВИЧ-позитивными беременными, обучают врачей кабинетов доверия алгоритмам работы по выявлению и сопровождению пациентов с ВИЧ-позитивным статусом.

Этот проект открывает доступ к качественной медицинской помощи малообеспеченным семьям, помогает налаживать коммуникацию врачей из столицы и областных центров с региональными больницами и специалистами. Всего проект охватил 5,5 тысяч детей, рождённых от ВИЧ-позитивных мам, – это более 70 процентов украинских малышей, затронутых эпидемией ВИЧ/СПИДа и нуждающихся в постоянном внимании медиков.

Мобильные клиники были приобретены и оборудованы на средства, собранные во время благотворительного аукциона, который организовал Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД». 29 ноября 2008 года на нем было собрано 580 тысяч долларов для этого проекта.

Star Burger – это сеть ресторанов, которая адаптировала для украинской молодёжи культовый формат и гастрономический стиль мирового урбанизма. В четырёх ресторанах сети объединены бургер-идеи и традиции со всего мира – от демократичных уличных бургерных до люксовых ресторанов и модных баров. Со времени открытия своего первого ресторана в 2014 году Star Burger не только активно поддерживает благотворительные программы, начинающих дизайнеров и спортсменов, но и развивает собственную визуальную культуру – в STAR SHOP посетители могут приобрести модные дизайнерские вещи, фирменные аксессуары, авторские футболки, бабочки и блайзеры, портмоне и сувениры. Начиная с сентября тут появится и лимитированная серия благотворительных футболок Fashion AID, созданная Фондом «АНТИСПИД» в сотрудничестве со Star Burger.

Fashion AID – социальный бренд, созданный Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД», который представляет стильные футболки с авторскими принтами на тему безопасного секса. Это первый в Украине благотворительный интернет-магазин, который предоставляет возможность любому человеку внести свой вклад в помощь ВИЧ-позитивным детям и борьбу с эпидемией ВИЧ/СПИДа в Украине. На собранные средства Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» приобретает медикаменты, детское питание и предметы гигиены для ВИЧ-позитивных детей и специализированных медицинских учреждений, в которых они воспитываются или находятся на лечении.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі