Швейцарская компания Асино приобрела украинского производителя лекарств Фарма Старт

Швейцарская компания Асино приобрела украинского производителя лекарств Фарма Старт
Швейцарская компания Асино, в рамках реализации своей стратегии развития на быстрорастущих рынках, приобрела украинского производителя лекарств Фарма Старт.

1 октября 2015 Асино Фарма, международная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Швейцарии, приобрела Фарма Старт, 9-го по величине локального производителя лекарств в Украине.

Приобретение компании Фарма Старт соответствует стратегии Асино - развитие бизнеса путем выхода на высокопотенциальный рынки стран СНГ (Содружество Независимых Государств), а также на некоторые рынки Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Интеграция с Фарма Старт позволяет Асино войти на второй по величине рынок в регионе СНГ после России, где компания Асино начала развитие своего бизнеса в декабре 2014 года по приобретению компании Кофарм.

Покупая Фарма Старт компания Асино еще раз подтверждает свое стремление оказывать пациентам высококачественные препараты по доступной цене на быстрорастущих рынках, таких как Украина.

Несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в Украине, фармацевтический ры-нок имеет хороший потенциал роста. Местные компании, производители лекарств, получили определенную пере-вес, поскольку они меньше зависят от колебаний курса валют, чем импортеры, и способны обеспе-чить более доступную цену на лекарственные средства. Фарма Старт который растет более чем на 41% (Кумулятивный Ежегодный прирост (CAGR) с 2011 по 2014 годы) и опережает приросты рынка и многих местных производителей, станет основой быстрого развития бизнеса Асино в этом регионе.

Приобретение компании Фарма Старт положительно повлияет на продажи, прибыль и операционную маржу Асино. Портфель с 35 продуктов, состоящий из брендированных генериков, препаратов с технологией замедленного высвобождения, сфокусированных на лечении заболеваний ЦНС и сердечно-сосудистой системы, хорошо дополняет существующий портфель из более чем 50 продуктов, который продвигается в наших ключевых стратегических регионах.

Чтобы раскрыть полностью потенциал этого соглашения, мы намерены постепенно представить наш существую чей портфель в Украине и расширить объединенный портфель в странах СНГ, таких как Беларусь, Ка-захстан, Узбекистан и др.

Фарма Старт обеспечивает весь цикл создания лекарственных средств: от разработки, производства и регистрации к поставкам, маркетинга и продаж. Интеграция уже существующей системы обес-печения качества НПП (Надлежащей Производственной Практики) Фарма Старт в системы управления качеством Асино имеет высокий приоритет, чтобы соответствовать международным стандартам НПП и стратегии Асино всегда обеспечивать производство высококачественной продукции.

Асино уверена, что быстрое развитие бизнеса будет обеспечено на растущих рынках, таких как Украина и другие страны СНГ. Локализация - важный фактор успеха на этих рынках, обеспе-печивает пациентов высококачественными препаратами по доступным ценам.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі