Состоялся турнир по бильярду на кубок журнала «Украинский Юрист»

Состоялся турнир по бильярду на кубок журнала «Украинский Юрист»
В бильярдном клубе Статус (г. Киев) состоялся турнир по бильярду на кубок журнала «Украинский юрист». Организаторы турнира - Медиа-агентство Kiev Leading Media, журнал «Украинский юрист». Генеральным партнером турнира выступила ЮК "Алексеев, Боярчуков и партнеры".

История турнира началась 5 лет назад, когда у организаторов появилась цель - совместить работу и отдых. Организация интересного и активного досуга, общения в неформальной обстановке, консолидация юридического сообщества и создание специфического «профессионального духа - это те задачи, которые сегодня успешно выполняются.

На этот элитный турнир были приглашены юристы департаментов компаний, юридических фирм, студентов юридических факультетов. Всего в турнире принимали участие 13 мужчин и одна очаровательная девушка – юрист Елена Мурашковская. Профессиональным спортсменам было запрещено принимать участие в турнире. Однако настоящий профессионал в бильярде Александр Микитенко в этот день судил даже судей. Еще в середине турнира судья отметил некоторых фаворитов, но не обошлось и без сюрпризов. «Бильярд - моя работа, а для наших гостей он должен быть отдыхом» - добавил он.

Ощущение себя на отдыхе не мешало юристам оставаться серьезными и целенаправленными. Николай Олефиренко, адвокат Центра правового консалтинга, отметил: «Между юридической деятельностью и бильярдом тоже есть много общего - умение настойчиво идти к цели, несмотря на «айсберги» и прочие подводные опасности. А иногда важно и умение признать свой проигрыш. Это не просто неудача - ты сам где-то плохо подготовился, где недоработал.

Прошлогодний победитель турнира Григорий Толмачев, юрист адвокатской кампании Legitimus, заметил, что в этом году соперники несколько сильнее, но и в такой ситуации следует быть «эмоционально стабильным и умело использовать те навыки, которые необходимы в бильярде».

Турнир оставил приятное впечатление и у представителя международной юридической фирмы Integrites Игоря Клименко, который отметил: «Круг общения в бильярде очень приятный, потому что эта игра - интеллектуальная, к тому же мои коллеги - люди с хорошим чувством юмора». Игорь Клименко стал победителем в соревнованиях на лучшую билию внутри турнира. Кстати, билией называют шар, "уложенный" ударом кия в лузу. Каждый из участников имел две попытки с начальной позиции загнать в лузы наибольшее количество шаров.

По словам Глеба Дугина, организатора мероприятия, в числе участников 5-го турнира были люди, которые уже не первый год борются за призовые места, и благодаря труду и упорству получают свое. Так, отважная Елена Мурашковская уже в 4-й раз принимает участие в соревнованиях юристов в бильярдном мастерстве. Господин Дугин также выразил надежду, что в следующих турнирах число дам-юристов будет только увеличиваться.

Результаты турнира пришлось ждать почти восемь часов с момента его начала. Итак, победителями соревнований стали Вячеслав Петрушин, директор агентства недвижимости «Аргомед», Григорий Толмачев, юрист адвокатской кампании Legitimus, и Игорь Клименко, представитель международной юридической фирмы Integrites, которые соответственно заняли третье, второе и первое места.

Бильярдный клуб «Статус» в лице управляющего Николая Заруцкого любезно предоставили призы победителям – карточки с денежными номиналами на игру в клубе, а также дисконтные карты со скидками. Все игроки получили памятные статуетки, а призёры – медали, дипломы и кубок победителя турнира.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі