Спасибо за опыт: на ДТЭК Запорожской ТЭС молодые энергетики встретились с ветеранами

Спасибо за опыт: на ДТЭК Запорожской ТЭС молодые энергетики встретились с ветеранами
Опытные и профессиональные побывали в гостях у молодых и амбициозных: молодые энергетики ДТЭК Запорожской ТЭС встретились с бывшими руководителями производственных подразделений, которые теперь на заслуженном отдыхе. Старшие – поделиться опытом, младшие – сказать «спасибо» наставникам, ведь бывших энергетиков не бывает.

На встрече с директором ДТЭК Запорожской ТЭС Игорем Снегиным гости обсудили, чем живет предприятие сегодня. Говорили о проведенных реконструкциях двух из четырех пылеугольных энергоблоков, о возможностях обучения и карьерного роста персонала ТЭС, о социальных проектах Громада своими руками и Энергоэффективные школы, про волонтерские акции и многое другое. Сошлись на том, что традиции, которые в свое время заложили нынешние пенсионеры, нынешние энергетики берегут и продолжают.

Антонина Григорьевна Цапок, пенсионер ДТЭК Запорожской ТЭС, бывший руководитель отдела по управлению персоналом:

«Очень приятно, что нас не забывают. Для нас, пенсионеров такое внимание очень важно. Сегодня впервые за годы побывала на родном предприятии – много нового. Приятные впечатления. Встретилась с людьми. Очень ответственные работники! Много молодежи. Это радует».

После знакомства с директором Запорожской ТЭС разновозрастная команда бывших и настоящих энергетиков выдвинулась в обход по знакомым мастерским и кабинетам. Хозяйским взглядом бывшие руководители осматривали оборудование, отмечали динамику изменений. На центральном щите управления – новая автоматика, в помещениях ЦТАИ – надежные АСУТП. Предприятие оснащено современной противопожарной защитой и он-лайн мониторингом за состоянием уходящих газов. Все это позволяет ТЭС работать более эффективно и надежно.

Валентин Григорьевич Блях, пенсионер ДТЭК Запорожской ТЭС, бывший начальник котлотурбинного цеха 800 МВт

«Запорожская ТЭС – ритмично работающее предприятие. Энергоблоки станции стране нужны для обеспечения людей электроэнергией. У энергетиков есть работа и стабильная зарплата. Помню, как мы работали и по ночам, и в жару и непогоду. Работали на совесть. Душа болела за то, чтобы любой человек, щёлкнув выключатель, в любое время был со светом. Желаю и молодому поколению любить свою работу. Такого же азарта и вдохновения. На нашей ТЭС работает достойная нам смена»!

Светлана Андреевна Калинина, пенсионер ДТЭК Запорожской ТЭС, работала секретарем

«С момента входа на территорию чувствуется хозяйская рука! Порядок, чистота. На блоках тоже все аккуратно, много доступной информации, красивый ремонт. За годы работы на станции не проводили реконструкцию оборудования. А тут на двух из четырех модернизацию провели. А это значит, у станции есть хорошая перспектива развития».

Вера Васильевна Сметанина, пенсионер ДТЭК Запорожской ТЭС, работала начальником административного отдела.

«Я на Запорожской ТЭС почти 40 лет проработала. Вся молодость моя прошла на этом предприятии. Сегодняшняя встреча с нашим прошлым вызвала много эмоций. До мурашек. От всей души желаю Запорожской ТЭС командного духа и сплоченного коллектива. Этим наша станция славится. Ну, и не сдавать лидирующие позиции! Наше предприятие всегда было самым красивым, самым мощным, самым экономичным. И пусть так будет всегда».

Встреча завершилась душевным обменом впечатлениями за чашечкой чая.
__________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі