Специалисты компании Danfoss рассказывают как повысить энергоэффективность многоэтажек

Специалисты компании Danfoss рассказывают как повысить энергоэффективность многоэтажек
В Украине уже реализованы сотни проектов по общедомовому учету и погодному регулированию. Все они показали высокую эффективность - уменьшение теплопотребления в среднем на 30% и сроками окупаемости в пределах одного года. Об этом сообщает пресс-служба компании Danfoss.

Александр Горбатовский: "Полная термомодернизация существующего жилого фонда Украины, а это касается практически всех зданий, построенных после 1993 года, - дорогостоящий и длительный процесс. Она включает необходимость утепления ограждающих конструкций здания и модернизацию его инженерных систем. Безусловно, выполнить ее в полном объеме в масштабах всей страны было бы идеальным решением, но это нереальная задача. Необходимо разбить ее на реальные этапы, наиболее осуществимые, требующие минимальных затрат и приносящие быстрый и ощутимый эффект. Исходя из сегодняшних реалий, первым из таких этапов должно стать оборудование всех многоквартирных домов средствами учета потребленной тепловой энергии и тепловыми пунктами с погодным регулированием ".

Справка:
Компания Danfoss - крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника.
Danfoss - социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.
"Данфосс ТОВ" - украинское подразделение Danfoss - представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке с 1997 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі