Стал известен самый модный цвет интерьерных красок в Украине

Стал известен самый модный цвет интерьерных красок в Украине
Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» провела интернет-опрос «Какой цвет самый популярный?». Оказалось, что украинцы, выбирая интерьерные краски, отдают предпочтение оттенкам красного. За эту цветовую категорию проголосовало 35% опрошенных. Среди оттенков земли самый популярный – сиреневый.

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» разрабатывала новые интерьерные краски ТМ Ceresit с учетом возможности управления настроением при помощи цвета, в который окрашены стены той или иной комнаты в квартире или в загородном доме. По условиям интернет-опроса можно было проголосовать за один из 350 оттенков, которые составляют палитру новых интерьерных красок ТМ Ceresit. Она включает в себя только естественные цвета, которые разделены на четыре группы: оттенки леса (зеленый), оттенки воды (синий), оттенки песка (желтый), оттенки земли (красный).

Предпочтения украинцев мужского и женского пола в возрасте от 25 до 45 лет распределились следующим образом. Наименее популярными оказались оттенки леса – за них проголосовало только 17% опрошенных. Оттенкам воды отдало предпочтение 19%. Оттенки песка популярны у 29%. Лидером стали оттенки земли – им отдали предпочтение 35%. Последняя цветовая категория в интерьерных красках Ceresit достаточно разнообразна. В нее входят оттенки от персикового до розового и от бежевого до светло-коричневого. Но самым популярным оказался сиреневый.

Лариса Гармаш, психоаналитик, член Международной Ассоциации Актуализирующего психоанализа:
«Сиреневый цвет – это цвет мудрости и самоуглубления. Он идеально подходит для натур, которые не боятся потерять связь с реальностью, опускаясь в глубины собственной души. Оттенки красного дают энергию и волю к победе. Это идеальный цвет для меланхоликов. Холерикам лучше выбрать оттенки воды – синий, бирюзовый, небесный. Они настраивают на созерцательный лад, и помогают сосредоточиться. Флегматикам лучше выдерживать интерьер в зеленых тонах – оттенки зеленого способствуют расслаблению, что особенно необходимо при больших стрессах и нагрузках. Оттенки желтого подойдут всем типам характера. Они стимулируют интеллектуальную активность, располагают к «солнечному» восприятию жизни».

Справка о компании:
-----------------
Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» – производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan, импортер и продавец бытовых клеев марки «Момент», профессиональных материалов для гидроизоляции Polybit. Зарегистрирована в Украине с 1998 г. В 2008 г. объем продаж компании составил 1 241 280 тыс. грн, что на 37% выше показателя 2007 г. (903 889 тыс. грн).
«Хенкель Баутехник (Украина)» отличается системным подходом, предлагая готовые системы облицовки, теплоизоляции и отделки фасадов, системы устройства полов, гидроизоляции и гидрофобизации. Также в ассортименте материалы для подготовки поверхностей под отделку, обойные клеи, герметики, монтажная пена, «жидкие гвозди», штукатурки, бытовые клеи. Ассортимент продукции компании насчитывает более 400 наименований. Специальный проектный отдел обеспечивает техническую поддержку на строительных объектах, где применяются материалы компании.
На данный момент в Украине работает 5 заводов компании:
• с 1999 года – завод по производству строительных смесей в Вышгороде, Киевской области, мощностью 150 тыс. тонн в год;
• с 2004 года – завод по производству строительных смесей в Балаклее, Харьковской области, мощностью 210 тыс. тонн в год;
• с 2007 года – завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде, Киевской области, мощностью 35 тыс. тонн в год;
• с октября 2007 года – завод по производству строительных смесей в Цюрупинске, Херсонской области, мощностью 150 тыс. тонн в год. В сентябре 2008 г. состоялся запуск новой линии завода. Производственная мощность – 80 тыс. тонн ассортиментной продукции в год. Теперь суммарная мощность завода составляет 230 тыс. тонн в год.
• 24 мая 2009 года начал работу завод по производству строительных смесей Ceresit в городе Николаеве Львовской области, мощностью 210 тыс. тонн
«Хенкель Баутехник (Украина)» располагает обширной сетью из 40 Центров комплектации Ceresit-Pro, которые оказывают полный комплекс услуг по утеплению зданий методом скрепленной теплоизоляции. Активно развиваются Центры тонировки Ceresit, где непосредственно в местах продаж можно тонировать штукатурки и краски в более чем 350 цветов. Сегодня в Украине функционирует 205 Центров тонировки.
Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» активно развивает комплексный социально-образовательный проект «Хенкель Академия». При поддержке Министерства образования и науки Украины разработаны учебные программы для студентов строительных ВПУ по всей стране; работают 27 центров подготовки специалистов в 21 области Украины.
За свою историю компания «Хенкель Баутехник (Украина)» удостоилась многих наград: «Выбор Года», «Высшая проба», «Лучший работодатель», «Золотое качество», «Киевское качество», «За лучшую налоговую дисциплину» и другие. Разработки компании «Хенкель Баутехник (Украина)» были отмечены Государственной премией Украины в области науки и техники за 2002 год. В 2009 г. Генеральный директор компании Владимир Соха возглавил рейтинг «ТОП-100. Лучшие ТОП-менеджеры Украины» по версии издательства «Экономика».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі