Старт продаж смартфона LG G Flex2

Старт продаж смартфона LG G Flex2
Накануне старта крупнейшего в мире мероприятия в области мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) компания LG Electronics (LG) анонсировала глобальный запуск долгожданного изогнутого смартфона G Flex2.

Вначале устройство будет доступно в сетях магазинов США, Гонконга, Сингапура, Франции, Германии и Великобритании. Затем смартфон появится в продаже в других странах Северной и Южной Америки, Европы и Азии.

G Flex2 был впервые представлен в январе, во время выставки CES 2015 . Публика оценила внешний вид, высокую производительность и особенности пользовательского интерфейса смартфона, адаптированные под его форм-фактор. Он стал одним из самых заметных продуктов выставки, получивших наибольшее количество положительных отзывов. Благодаря изогнутому форм-фактору 5,5-дюймовый Full HD Plastic-OLED дисплей обеспечивает четкое, реалистичное изображение, а устройство выглядит стильно и дольше держит батарею. Среди усовершенствований модели – восьмиядерный 64-битный процессор Snapdragon™ 810, мощность которого впечатляет так же, как и дизайн самого смартфона. Царапины на самовосстанавливающейся поверхности задней крышки исчезают всего за 10 секунд, а благодаря системе быстрой подзарядки Fast Charge батарея на 3 000 мАч заряжается на 50% чуть больше, чем за полчаса.

Для еще большего удобства в G Flex2 была усовершенствована функция Gesture Shot: теперь селфи можно делать лишь с помощью простого жеста. Также LG увеличила расстояние, с которого камера может распознавать эти жесты, до 1,5 метров, чтобы пользователи могли крепить смартфоны на ставшие популярными моноподы для селфи. С обновленной функцией Gesture View легко проверить качество крайнего снимка сразу же после съемки, плюс она обеспечивает легкий доступ к основной информации – времени, недавним сообщениям и пропущенным звонкам. Для этого достаточно провести по изогнутому дисплею пальцами сверху вниз; функция работает, даже если смартфон находится в спящем режиме.

«G Flex2 продемонстрировал миру, что еще есть возможности для изменений дизайна современных смартфонов, что инновации не ограничиваются металлической окантовкой и увеличенными дисплеями, – отметил Хуно Чо, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Мы считаем, что G Flex2 – это отличный пример красивого сочетания формы и функционала. Это смартфон, от которого люди просто не смогут оторвать глаз».

Ключевые характеристики LG G Flex2 (могут отличаться в зависимости от рынка):
• Процессор: восьмиядерный 64-битный Snapdragon™ 810 Qualcomm, 2.0 ГГц
• Дисплей: 5,5-дюймовый Full HD изогнутый P-OLED (1080 x 1920 пикселей / 403 точки на дюйм)
• Память: 16/32Гб eMMC ROM / 2Гб DDR4 RAM / разъем microSD (до 2Тб)
• Камера: основная – 13.0 Mп с системой оптической стабилизации OIS+ и лазерным автофокусом / фронтальная – 2.1 Мп
• Батарея: 3 000 мАч (встроенная)
• Операционная система: Android 5.0 Lollipop
• Размеры: 149,1 x 75,3 x 7,1-9,4 мм
• Вес: 152 г
• Поддержка сетей: 4G LTE/HSPA+ 21/42 Мб/с
• Подключение: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/Bluetooth Smart Ready (Apt-X) 4.1 / NFC / SlimPort / A-GPS / Glonass / USB 2.0
• Цвета: платиновое серебро / красный фламенко
• Другие: функции Gesture Shot / Gesture View / Glance View

Справка:
LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники. В компании трудятся свыше 82 000 человек на более чем 119 предприятиях по всему миру. В 2014 году объем мировых продаж компании LG Electronics составил 55,91 млрд долларов США. LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance & Air Solution и Vehicle Components. LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. В 2014 году LG Electronics стала партнером Energy Star. Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua, неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине или официальные страницы в социальных сетях.

О компании LG Electronics Mobile Communications
LG Electronics Mobile Communications Company – новатор и тренд-лидер мобильной индустрии и индустрии носимых устройств, предложивший рынку качественно новые технологии и инновационные дизайнерские решения. LG вносит существенный вклад в развитие мобильной индустрии благодаря высококонкурентным технологиям в производстве дисплеев, аккумуляторов и оптики, а также LTE-технологиям. LG создает телефоны и носимые устройства, которые соответствуют образу жизни широкого круга людей во всем мире. Продукты LG сочетают эргономичный дизайн и уникальные пользовательские функции, способствующие лучшему взаимодействию с устройством. Цель компании – знакомить потребителей с преимуществами конвергентных технологий и Интернета вещей путем повышения эффективности взаимодействия между смартфонами, планшетами, носимыми и различными домашними портативными электронными устройствами. Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт или официальную страницу компании LG Electronics в Украине в социальной сети.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі