Стейтмент туроператора JoinUp по распространяемой информации

Стейтмент туроператора JoinUp по распространяемой информации
Обращаем Ваше внимание, что вчера 5 июля в эфире программы «Право на владу» (начало в 22:30) на канале 1+1, а также ранее в 18:53 на портале «Страна.ua» с последующими перепечатками на других интернет-ресурсах появилась неправдивая информация о якобы 250 туристах Join UP!, которые не могут вылететь из Анталии в Украину.

Информация о том, что данный рейс выполнялся по заказу туроператора Join UP!, не соответствует действительности. Первый заместитель председателя Госавиаслужбы Сергей Коршук в прямом эфире программы «Право на владу» прокомментировал данную ситуацию следующим образом: «Це рейс авіакомпанії МАУ, який затримався з технічних причин». Компания Join UP! с 16 апреля 2018 года не имеет рейсов, заказанных у перевозчика МАУ. Рейс из Анталии в Украину Anda Airways (А1 2162), который выполнялся по заказу туроператора Join UP!, приземлился в аэропорту Борисполь 5 июля в 21:30 согласно расписанию (за час до начала эфира программы «Право на владу» на 1+1). В общей сложности за 5 июля 2018 года по заказу туроператора Join UP! было выполнено 19 рейсов и более 3 500 украинских туристов из 6 городов Украины отправились на отдых заграницу и столько же рейсов с туристами, возвращающимися с отдыха, вернулось в Украину.

Помимо этого, обращаем ваше внимание, что рейсы с туристами, задержавшимися ранее в июле в Албании и Грузии, кадры съемки которых были показаны в программе и ошибочно приписаны Join UP!, были рейсами другого туроператора. С начала года около 450 000 туристов Join UP! получили возможность отдыхать на популярных курортах в 42 странах мира. Туроператор Join UP! вчера полностью выполнил взятые на себя обязательства перед туристами, партнёрами, авиакомпаниями и принимающими сторонами. Призываем журналистов тщательно проверять достоверность информации перед публикацией и обращаться в пресс-службу компании Join UP! за комментариями, а общественность не распространять далее неправдивую информацию.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі