Страховая компания «ЛЕММА» провела ряд переговоров во время ноябрьских деловых встреч перестраховщиков в Москве

Страховая компания «ЛЕММА» провела ряд переговоров во время ноябрьских деловых встреч перестраховщиков в Москве
СК  «ЛЕММА» (Харьков) в очередной раз приняла участие в Ноябрьских деловых встречах перестраховщиков, которые состоялись 24-25 ноября 2009 года в Москве.

              В составе делегации СК «ЛЕММА» президент Сергей Чернышов, вице-президент Игорь Васильченко и начальник отдела перестрахования по работе со странами СНГ и Балтии Олег Кирбаба приняли участие в пленарном заседании, провели ряд встреч и переговоров с партнерами по бизнесу, а также обсудили возможности сотрудничества с компаниями из разных стран.

В частности, были проведены переговоры с рядом ведущих перестраховщиков из Российской Федерации, а также обсуждены условия сотрудничества с международными брокерами на тех из зарубежных рынков, где компания только начала свою работу и пока получает небольшое количество рисков.

На сегодня общий объем ответственности СК «ЛЕММА» как крупнейшего украинского перестраховщика только перед иностранными партнерами превышает 2 млрд. долларов США. Это означает, что компания удерживает на себе обязательства при наступлении страховых случаев осуществить возмещения на эту сумму в  страны СНГ, Европейского Союза, Северной Африки, Ближнего Востока, Персидского залива, Юго-Восточной Азии, Западной Африки, Южной Америки и другие.  

Говоря о перспективах развития рынка перестрахования, вице-президент СК «ЛЕММА» Игорь Васильченко отметил, что, по всей видимости, объемы внутреннего перестрахования будут продолжать уменьшаться. «В большей степени такая тенденция может быть связана с платежеспособностью ряда украинских страховщиков, работающих также на перестраховочном рынке. Выбирая между ценой и надежностью, рынок, скорее всего, сделает выбор в пользу надежности», - отметил Игорь Васильченко.

Справка
Ноябрьские деловые встречи перестраховщиков в Москве впервые были проведены в 2002 году. В 2009 году встречи собрали 550 участников и гостей из 122 компаний, в том числе 72 российских и 50 зарубежных, представляющих 22 страны: Армению, Азербайджан, Бахрейн, Белоруссию, Великобританию, Германию, Индонезию, Индию, Казахстан, Киргизию, Латвию, Молдову, ОАЭ, Польшу, Словению, США, Турцию, Украину, Узбекистан, Францию, Чехию, Швейцарию.

 
Страховая компания «ЛЕММА» в форме акционерного общества закрытого типа основана в 1994 году в Харькове и  является одной из крупнейших страховых компаний Украины. Уставный фонд компании составляет 550 млн. грн.
СК «ЛЕММА» сотрудничает со 160 иностранными страховыми кампаниями из 40 стран мира.
Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors), а также имеет официальные одобрения от регулятивных органов Египта, Сирии, Иордании для работы в качестве перестраховщика в этих странах.
СК «ЛЕММА» имеет рейтинг финансовой устойчивости B+ международного рейтингового агентства A.M.Best, подтвержденный в декабре 2008 года.

Более подробную информацию о продуктах и услугах АОЗТ СК «ЛЕММА» Вы можете найти на сайте www.lemma.ua/ru


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі