Суд возбудил дело о банкротстве "Азовкабель"

Суд возбудил дело о банкротстве
Хозяйственный суд Запорожской области возбудил дело о банкротстве ОАО «Азовкабель» (Бердянск Запорожской обл.), которое не ведет хозяйственную деятельность с 2007 года. Об этом информирует агентство «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению «Азовкабеля» в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, дело возбуждено 11 ноября 2009 года по требованию управления Пенсионного фонда Украины в Бердянске «в связи с невозможностью общества выполнить денежные обязательства перед кредитором на сумму около 1,245 млн грн». Арбитражным управляющим назначен Александр Плахотник. Подготовительное заседание суда назначено на 14 января 2010 года.

Напомним, что ОАО «Азовкабель» специализировался на выпуске силовых кабелей, установочных и осветительных проводов. По информации годового отчета предприятия, в 2008 году оно занималось только реализацией готовой продукции и материалов, оставшихся на складах, а также сдачей в аренду мелким частным фирмам зданий и сооружений.

В отчете отмечается, что с 2001 года «Азовкабель» находилось в процессе реструктуризации, и в конце 2007-го на утверждение Фонда госимущества (ФГИ) был предоставлен проект изменений и дополнений в этот план, на который ОАО возлагало определенные надежды. Однако в конце 2008 года приказом ФГИ процесс реструктуризации был прекращен. Государству принадлежит 90,8% акций ОАО «Азовкабель», которые ФГИ не менее 10 лет пытался продать на конкурсе, однако безуспешно.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі