Сводка ДТЭК за 15 августа по ситуации с электроснабжением в Донецке

Сводка ДТЭК за 15 августа по ситуации с электроснабжением в Донецке
15 августа электроснабжение в Донецке восстанавливали 58 энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 24 бригад с использованием 29 машин спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

Энергетики ДТЭК восстановили электроснабжение:

В Донецке в 17:30 бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение Южного водоузла, снабжающего питьевой водой жителей Петровского и Кировского районов. Водоузел был обесточен в ночь с 14 на 15 августа в результате боев.
· В Донецке подключен к электроснабжению поселок Трудовские Петровского района.

· В Донецке работниками ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено энергоснабжение шахт Абакумова, Скочинского, Трудовская и Чекист, которые были вновь обесточены в ночь с 14 на 15 августа из-за повреждения высоковольтных линий во время обстрела. Эти шахты обесточиваются уже в седьмой раз с 1 августа.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

В ночь с 14 на 15 августа в результате повреждения высоковольтной линии СБТ Смолянка, снабжающей электроэнергией юго-западную часть Донецка, было обесточено более 60 тысяч жителей Кировского, Петровского и Ленинского районов Донецка.

Кировский район:

· обесточены жители микрорайонов Южный, Солнечный, Мирный, Текстильщик Кировского района.

· по причине боевых действий обесточено ПАО «Норд» в Кировском районе.

Куйбышевский район:

· без электроэнергии находятся жители трех многоэтажных домов поселка Грабари Куйбышевского района.

· обесточено около 500 домов частного сектора на границе Куйбышевского и Кировского района в результате повреждения подстанции Бабакова.

Киевский район:

Заминирована подстанция ГПП-2 на территории завода «Точмаш».
Ленинский район:

· В Донецке обесточены жители микрорайонов Широкий, Звездный, Голубой Ленинского района.

Петровский район:

· В Донецке обесточена большая часть Петровского района.

Справка:
ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК — Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі