Точно, аккуратно, надежно: на ДТЭК Запорожской ТЭС определили лучших сварщиков и дефектоскопистов

Точно, аккуратно, надежно: на ДТЭК Запорожской ТЭС определили лучших сварщиков и дефектоскопистов
В конце августа за звание лучшего в конкурсе профмастерства ДТЭК Запорожской ТЭС соревновались электрогазосварщики и дефектоскописты. 8 профильных специалистов демонстрировали теоретические знания и применяли их на практике. Такой конкурс профессионального мастерства на Запорожской ТЭС в Энергодаре, как и на других предприятиях ДТЭК проходит четвертый год.

В теоретической части участники соревновались в знаниях нормативной документации. На практической же – работали в условиях, приближенных к реальным. Сварщики проводили сварку пластин и образцов трубопроводов, дефектоскописты – составляли технологические карты и диагностировали сварные соединения. Качество работ участников оценивала конкурсная комиссия в составе технических специалистов ТЭС.

«Конкурсы профмастерства дают толчок к саморазвитию, самореализации себя как грамотного специалиста. Участвую впервые и сразу – 1 место. Очень рад и горжусь! Моя победа – заслуга не только меня, но и моих наставников, моего руководителя», – делится эмоциями дефектоскопист лаборатории металлов ДТЭК Запорожской ТЭС Антон Тимощенко.

«А я принимаю участие в этом конкурсе во второй раз и получил почетное второе место. Профессия сварщик у нас семейная. Мой отец проработал на Запорожской ТЭС 34 года. Я после школы сразу пошел учиться на сварщика. Иду по его стопам. В прошлом году отец стал победителем и представлял нашу станцию на конкурсе профмастерства ДТЭК Энерго. В этом году я поднялся на ступеньку выше и уже – «серебро». На следующий год обязательно поборюсь за «золото»! – рассказывает электрогазосварщик цеха технического обслуживания и подготовки оборудования ДТЭК Запорожской ТЭС Александр Чернов.

«Конкурсы профессионального мастерства – это уже больше, чем разовые соревнования. Это производственная традиция, которая объединяет коллектив ДТЭК Запорожской ТЭС и мотивирует быть лучшими. Такие соревнования дают возможность нашим людям показать свое мастерство, обменяться опытом с коллегами и получить достойное денежное вознаграждение за профессионализм. ДТЭК заинтересован в профессиональном росте и карьерном успехе каждого сотрудника, ведь от профессионализма каждого из нас зависит успех и эффективность работы оборудования тепловой электростанции, а значит – и надежность энергоснабжения украинцев», – сказал директор ДТЭК Запорожской ТЭС Игорь Снегин, поздравляя победителей с заслуженными наградами.

Победители конкурса сварщиков будут представлять честь родного предприятия на конкурсе сварщиков ДТЭК Энерго, который пройдет осенью в г.Запорожье и объединит профессионалов девяти тепловых электростанций Украины.

Напомним, ДТЭК Запорожская ТЭС – самая мощная теплоэлектростанция в Украине. Установленная мощность ТЭС составляет 3650 МВт. ТЭС предоставляет рабочие места 1215 энергетикам. По итогам 2017 года ДТЭК Запорожская ТЭС в составе ДТЭК Днепроэнерго вошла в ТОП-3 налогоплательщиков Запорожской обл., суммарный объем налоговых перечислений в бюджет региона составил более 60 млн грн. При этом, ДТЭК продолжает системно инвестировать в развитие громады. Инвестиции ДТЭК в социально значимые проекты Запорожской области с 2013 по 2017 гг составили 11,4 млн грн. Традиционно, эти средства направляются на поддержку энергоэффективности, медицины, развития бизнес-среды, повышение активности громады.



Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі