Торгово-промышленная палата Италии в Украине официально объявила об открытии проекта ФУДИТАЛИЯ (FOODITALIA)

Торгово-промышленная палата Италии в Украине официально объявила об открытии проекта ФУДИТАЛИЯ (FOODITALIA)
Торгово-промышленная палата Италии в Украине официально объявила об открытии проекта ФУДИТАЛИЯ (FOODITALIA), который является не только продвижением бренда "Сделано в Италии" (Made in Italy), но является настоящей платформой логистики, продаж и дистрибуции на территории Украина. Открытие проекта состоялось в сотрудничестве с сетью ресторанов "Мафия".

Товары с маркировкой «Сделано в Италии» (Made in Italy),
особенно продукты питания и вино, популярный объект подделок в мире. Украина не является исключением, и у нас даже больше, чем где есть спрос на итальянскую продукцию. Однако существует проблема ограниченного количества высококачественного оригинального продукта для украинского покупателя. Часто итальянский продукт, поступает на наш рынок является или неоригинальным или низкого качества. Именно поэтому Торгово-промышленная палата Италии привезла в Киев производителей итальянских продуктов высочайшего качества и запустила национальный пилотный проект «ФудИталия» в Украине.

Проект ФУДИТАЛИЯ (FOODITALIA) имеет целью увеличение итальянского экспорта в секторе Food & Beverage (Еда и Напитки) не только через промо акции, но и через процесс торгового представительства в Украине, для налаживания импорта и распространения.

Сотрудничество с сектором ХоРеКа (HoReCa) позволит импортировать в Украину настоящие итальянские продукты, традиционные и оригинальные, высокого качества, избегая коммерческих посредников.

Уже некоторое время итальянский камеральная система борется с подделками продукции "Сделано в Италии" (Made in Italy) и выводит на первый план экспорт продукции высокого качества, изменяя ситуацию на рынке, где большинство итальянских товаров - стоковые, которые завозятся крупными импортерами или контрабандой.

В 2013 году в рамках, которые уже стали традиционными "Дней Италии в Украине" Торгово-промышленная палата Италии организовывала семинары-дегустации с участием итальянских производителей как экспертов сектора, и профессиональных шеф-поваров, используя только итальянские продукты, импортируемые специально с этой целью. Интерес, который проявили местные операторы, был чрезвычайным. Состоялось много встреч для обсуждения возможного сотрудничества. Так был начат проект ФудИталия, имеющий целью помочь малым и средним итальянским производителям выйти на зарубежные рынки. Украина была выбрана в качестве «национального» пилотного проекта, и в дальнейшем эта программа будет скопирована в других странах мира по украинскому примеру.

В рамках проекта ФУДИТАЛИЯ (FOODITALIA), который координируется Торгово-промышленной палатой Италии (ЧЧИПУ) готовится платформа для импорта и дистрибьюции итальянской продукции для сектора Хорека (HoReCa) и сетей магазинов продуктов питания из-за как региональных дистрибьюторов, так и национальных, и другие коммерческие структуры.

В начале июля 2014 проект ФУДИТАЛИЯ (FOODITALIA) был официально представлен в Киеве.

В рамках проекта проводилась серия дегустаций итальянских продуктов высочайшего качества, готовых к экспорту.

ТПП Италии организовала ряд встреч итальянских производителей с представителями сектора ХоРеКа (HoReCa), для того, чтобы представить итальянские высококачественные продукты, которые больше не должны быть хорошими каталогами или списками товаров со склада, а должны стать настоящим доставленным на территорию Украины товаром, сертифицированным, налогооблагаемой и соответствующим всех местных норм и законов.

Представленные товары уже готовы для заказов и приобретения на территории Украины, уже растаможены, и с ценами, которые включают в себя все наценки, связанные с импортом. Представители итальянских производителей лично приехали в Украину для представления продукции, а именно: отборочные сыры "Toniolo", колбасы компании "CMV", вина марки "Teo Costa", мороженое "La Monella", макаронные изделия и изделия из теста марки "Casa dei Buoni "и" La mia Pasta ", виды риса" SP La Riseria ", кофе" Gusto Italiano ", прошутто и сыры от" Maison Bertolin ", круассаны и рогалики от" Supercroissant ".

Так, в гостинице "Братислава" состоялся обучающий семинар-дегустации для представителей ведущих сетей украинских ресторанов и супермаркетов. С приветственным словом выступили представитель посольства Италии в Украине Лука Трабалца - первый секретарь посольства Италии и Алессандро Джербино - директор отдела развития торгового обмена (ИПЭ). В семинарах принимали участие представители как "Mafia", "Челентано", "Il Molino", "Банка", "Желток", "Winetime", "Good wine", "Auchan", "Фуршет", "Reikartz", "Carte Blanche "," Системы быстрого питания "и другие.

Официальное открытие проекта состоялось на праздничном ужине с дегустациями и презентацией итальянских блюд и напитков.

Местным партнером для этого события выступила сеть ресторанов "Мафия", которая была выбрана Торгово-промышленной палатой Италии в Украину как одних из лучших и доступных проводников итальянской кухни в Украине. Именно в ресторане «Мафия» на Подоле по адресу ул. Верхний Вал, 24, состоялось торжественное открытие проекта.

Большое количество журналистов удивила даже организаторов. 37 представителей украинских массмедиа, среди которых 2 телевизионные каналы ICTV и Умани, присутствовали на этом вечере.

При гастрономического экскурса в Италии приглашенные гости и представители СМИ имели возможность попробовать традиционные итальянские блюда из оригинальных продуктов, итальянское вино и десерты. Для гостей были проведены дегустации вин, а многочисленные блюда были приготовлены итальянским шеф-поваром Даниэле Якобоне, специально с этой целью приехал в Украину.

Президент Торгово-промышленной палаты Маурицио Карневале раскрыл основные детали проекта, а также заявил, что со своей командой готов бороться с системами нелегального импорта продукции бренда "Сделано в Италии" (Made in Italy).

Представитель Национальной торгово-промышленной палаты Украины советник президента ТПП Украины Юрий Павлов пообещал своим итальянским коллегам всю необходимую поддержку для продолжения их намерений.

Во время торжеств было объявлено о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Италии и сетью ресторанов «Мафия». Сеть одна из первых присоединилась к проекту ФУДИТАЛИЯ (FOODITALIA) с украинской стороны, и по случаю этого события получила сертификат партнерства с Торгово-промышленной палатой Италии в Украину в эногастрономического секторе (вино и продукты питания). «Вопрос высококачественной итальянской продукции по доступным ценам достаточно актуален для ресторанов,« MAFIA »- сеть итальянских ресторанов, которая закупает высококачественные продукты для приготовления собственных блюд, поэтому качество, оригинальность и доступность являются основными критериями при выборе поставщика. Для нас очень важен этот проект, мы имеем возможность предлагать нашим гостям итальянскую кухню из высококачественных ингредиентов, поддерживать доступными цены на конечный продукт », рассказывает генеральный директор сети ресторанов« MAFIA », Андрей Папко.

В завершены вечера сети ресторанов "MAFIA" был вручен сертификат о партнерстве с ТПП Италии в Украине.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі