Тренды лета-2016 в женской одежде

Тренды лета-2016 в женской одежде
Создавая коллекции для этого лета, дизайнеры единогласно решили сделать его ярким, смелым и максимально комфортным. Благодаря разнообразию модных фишек и трендовых стилей каждая девушка сможет составить стильный и максимально комфортный гардероб на сезон. Интернет-магазин одежды и обуви LeBoutique собрал для вас топ-10 трендов, мимо которых невозможно пройти.

Тренд №1: серо-лавандовый цвет

Фаворитом в цветовой гамме этим летом, кроме нежно-розового и голубого, признан бледно-сиреневый или серо-лавандовый цвет, еще недавно в обилии присутствующий разве что в платьях для подружек невесты. Он гармонично выглядит в любом стиле и сочетается со всеми цветами. Платье или блуза бледно-лавандового цвета добавят образу воздушности и романтичного настроения.

Тренд №2: интересные вырезы на плечах и спине

Дизайнеры решили, что полностью оголенные плечи или открытая спина - слишком скучно, и создали немалое количество моделей с затейливыми вырезами. Подобные вещи не только стильно выглядят и отлично комбинируются с разными элементами гардероба, но и практичны в знойную погоду.

Тренд №3: возвращение к гранжу

Отличная новость для любительниц “похулиганить” - этим летом можно не сдерживать себя. Выбирайте вещи черного, темно-серого и коричневого цветов с декоративными дырами, потертостями и пятнами и дополняйте кожаными аксессуарами. Не бойтесь экспериментов и сочетаний вроде “легкое платье + грубые кожаные ботинки”, но не забывайте, что вещи должны только выглядеть старыми и изношенными.

Тренд №4: бабушка навязала

Рукодельницам есть чем заняться этим летом - вязаные и имитирующие вязку вещи в моде не только в холодную погоду. Обратите внимание на укороченные джемперы и топы, блузы, футболки и накидки с ажурными узорами или в сетку (кстати, еще один тренд). Не стоит избегать открытых и откровенных моделей - сочетайте их с легкими хлопковыми вещами подходящего оттенка.

Тренд №5: футуризм

Футуристические силуэты и образы выглядят весьма эффектно, но малоприменимы для повседневной жизни. А вот блестящие ткани и фактуры можно позаимствовать с подиумов, добавив в обычные образы блеска и эффектности.

Тренд №6: полоска

Ткань “в полоску” пользуется необычайной популярностью последние сезоны, но этим летом дизайнеры превзошли сами себя. Всевозможные оттенки и цветовые эксперименты, формы и текстуры - выбирайте то, что вам по душе.

Тренд №7: джинсовое помешательство

Классический джинсовый цвет или цвет “индиго” этим летом должен присутствовать не только в джинсах, шортах и жакетах - он отлично смотрится и на брючных костюмах, вечерних платьях и аксессуарах. Насыщенный цвет ночного неба прекрасно подходит девушкам с любым типом внешности и фигуры и легко сочетается с другими оттенками.

Тренд №8: открытая обувь

Летний зной заставляет оголять все больше тела в попытках поймать малейшее дуновение ветра, поэтому в этом сезоне стоит отдать предпочтение обуви с открытой пяткой. Это могут быть как классические шлепанцы, так и более сложные модели на каблуке или танкетке.

Тренд №9: лаконичные сумки

Яркость в одежде компенсируется трендом на небольшие сумки простых геометрических форм и со спокойной расцветкой. Для повседневного использования выбирайте вместительные прямоугольные и трапециевидные модели, для прогулки или выхода в свет - классический прямоугольный клатч. Приветствуются однотонные модели с минимумом декора.

Тренд №10: узелок на память

Милая деталь, очень популярная в этом сезоне - завязки и банты всех мастей. Их можно вязать на рукавах, штанинах, поясе или горловине, и они могут быть декоративными. Чем больше - тем лучше.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі