ТС «Брусничка» адаптирует свой сайт для слабовидящих

ТС «Брусничка» адаптирует свой сайт для слабовидящих
20 ноября 2014 года в канун международного дня инвалидов торговая сеть «Брусничка» запустила раздел сайта для слабовидящих людей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Украинский Ритейл».

От привычного его отличает представление нетекстового контента в текстовом виде, предназначенное отображать данные в формате удобном для слабовидящих. Такой способ подачи даст полноценный доступ к важной информации, размещенной на сайте, людям с ограниченными возможностями.

В новом разделе сайта пользователю доступны следующие функции:

- возможность доступа с использованием синтезаторов речи;

- изменение цвета переднего плана и фона;

- изменение размера шрифта;

- включение и отключение отображения изображений.

В последнее время на горячую линию торговой сети «Брусничка» поступило большое количество обращений с просьбами создать альтернативную версию сайта, из которой люди с проблемами зрения смогут получать важную информацию о компании, ее новостях и еженедельных ценовых акциях. Заботясь о комфорте своих клиентов, руководство компании приняло решение воплотить данный проект.

На сегодняшний день раздел сайта для слабовидящих работает в тестовом режиме. Пользователи имеют возможность ознакомиться с его функционалом и при необходимости оставить свои предложения в группах торговой сети «Брусничка» в социальных сетях или по телефону горячей линии 0 800 509 777.

Справка:
Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Дата основания – 13 сентября 2006 года. Центральный офис Компании находится в Донецке. Два региональных – в Днепропетровске и Харькове. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі