Украина и ЕС проводят консультации о дальнейшей либерализации торговли

Украина и ЕС проводят консультации о дальнейшей либерализации торговли
Правительство Украины намерено укреплять сотрудничество с Евросоюзом как одним из крупнейших торговых партнеров Украины. Об этом пишет бизнес-портал Uaprom со ссылкой на сообщение премьер-министра Дениса Шмыгаля в своем Telegram-канале.

По словам премьера, сегодня, 10 февраля, он начал консультации по дальнейшей либерализации торговли между Украиной и Европейским Союзом с исполнительным вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом.

«ЕС является одним из крупнейших торговых партнеров Украины, поэтому правительство настроено в дальнейшем укреплять сотрудничество в этом направлении. Уверен, что поддержание постоянного диалога будет способствовать устранению торговых барьеров в нашей взаимной торговле», - сообщил премьер.

Ранее Шмыгаль заявлял, что Украина рассчитывает на согласование с Европейским Союзом конкретных временных рамок для запуска процесса обзора достижения целей Соглашения об ассоциации с ЕС.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі